Проверяемый текст
Лагусев, Юрий Михайлович; Теория и методика воспитательной деятельности в туризме (Диссертация 2002)
[стр. 25]

Программу трудоустройства на рынке туристско спортивных и оздоровительных услуг в России и за рубежом.
Участие в культурно-познавательных программах на территории СНГ.
Информационно-компьютерные консультации по ведению туристского бизнеса.
Короткие программы обучения офисным компьютерным технологиям.
Формирования динамического банка данных о молодых специалистах туристской области.

Консультации специалистов по проблемам спортивного и оздоровительного туризма.

Программы коллективного отдыха.
Обслуживание массовых мероприятий и праздников.

Обмен ✓ студенческими потоками.
Включение в дисконтную систему Всероссийского народного туристского общества (ВИТО).
Анализ деятельности Совета по спортивному и оздоровительному туризму, созданного при Госкомспорте РФ в сентябре 2000 года, показал направленность на дальнейшую активизацию участников Всероссийского общественного движения «Спортивный и оздоровительный туризм» организации поддерживающих идею возрождения спортивных традиции нашей страны, совершенствования системы здорового образа жизни среды самых широких социальных слоев населения.
Совет
по спортивному и оздоровительному туризму РФ тесно
заимодеиствует с Международной конфедерацией спортивных организаций (МКСО), Всероссийским народным туристским обществом (ВНТО), Туристским спортивным союзом России (ТССР), Комитетом национальных и не олимпийских видов спорта России (КННВС), с 25
[стр. 403]

403 Ежегодно в Российской Федерации организуется свыше 3400 профильных получают туристские навыки и оздоравливаются свыше тысяч детей.
В туристско-краеведческих кружках и секциях только учреждений дополнительного образования постоянно занимаются свыше 300 тысяч детей, а в походах, экспедициях и путешествиях, организованных ими, участвуют более 1,5 миллиона детей.
* 4.4.
Необходимо совершенствовать механизм профессиональной подготовки педагогических кадров для детско-юношеского туризма в Российской Федерации решать вопрос о подготовке педагогов дополнительного образования и социальных педагогов по специализации «Туризм и краеведение».
При наличие действующей системы дополнительного образования детей и юношества не хватает квалифицированных специалистов рекреационной деятельности спортивно-оздоровительного туризма, Важно иметь государствен ныи заказ на подготовку.
п ереп одготовку повышения и и •» квалификации педагогов работающих с детьми и подростками в сфере туризма и краеведения.
5.
Перспективы взаимодействия общественными движениямис и организациями, учреждениями.
научными профессиональными образовательнымии 5.1.
Вся деятельность Совета по спортивному и оздоровительному туризму, созданного при Госкомспорте РФ в сентябре 2000 года направлена на дальнейшую активизацию участников Всероссийского общественного движения «Спортивный и оздоровительный туризм», организаций поддерживающих идею возрождения *

[стр.,404]

404 спортивных традиций нашей страны ершенствования системы здорового образа жизни среды самых широких социальных слоев населения.
с
Совет по спортивному и оздоровительному туризму РФ тесно взаимодействует Международной конфедерацией спортивных организаций (МКСО), *i •) Всероссийским народным туристским обществом (ВНТО), Туристским спортивным союзом России (ТССР), Комитетом Национальных и Неолимпийских видов спорта России (КННВС), с общественно-политическими движениями и партиями, с профессиональными союзами, гильдиями и ассоциациями, а также с другими общественными и государственными объединениями, деятельность которых тесно связана с укреплением сотрудничества по развитию массовой физической культуры, спорта и массового туризма в России и СНГ.
5.2.
Спортивный и оздоровительный туризм привлекает миллионы соотечественников на спортивные площадки, места проведения состязаний по другим видам спорта.
Среди самых популярных соревнований нашей планеты были Спартакиады народов СССР.
Традиции массового спорта, «Спорта для всех» поддерживает и развивает Международная конфедерация спортивных организаций (МКСО), которая проводит Спартакиады трудящихся Российской Федерации, Международные спортивные Игры государств-участников СНГ.
В 2001 году Игры состоятся в г.
Киеве под девизом: «В содружестве мир и здоровье».
Идея проведения Игр поддержана секретариатом глав правительств СНГ.
Дальнейшее развитие получили соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба».
Только течении зимнего сезона 1999 2000 спортивного года в 69 территориях России прошли массовые соревнования юных хоккеистов, проведены международные турниры в Республике Беларусь.


[стр.,411]

411 * 1.19.10.
Информационно-компьютерные консультации туристского бизнеса.
по ведению 1.19.11.
Краткосрочные программы обучения офисным компьютерным технологиям.
♦> 1.19.12.
Формирования динамического банка данных о молодых специалистах туристской области.

1.19.13.
Консультации специалистов по проблемам спортивного и оздоровительного туризма.

1.19.14.Программы коллективного отдыха.
1.19.15.
Обслуживание массовых мероприятий и праздников.

1.19.16.
Обмен студенческими потоками.
1.19.17.Включение в дисконтную систему ВНТО.

[Back]