Проверяемый текст
Лагусев, Юрий Михайлович; Теория и методика воспитательной деятельности в туризме (Диссертация 2002)
[стр. 26]

общественно-политическими движениями партиями,и с профессиональными союзами, гильдиями и ассоциациями, а также с другими общественными и государственными объединениями, деятельность которых тесно связана с укреплением сотрудничества по развитию массовой физической культуры, спорта и массового туризма в России и СНГ.
Спортивный и оздоровительный туризм привлекает миллионы соотечественников на спортивные площадки, места проведения
состязании по другим видам спорта.
Среди самых популярных соревнований нашей планеты были Спартакиады народов СССР.
Традиции массового спорта, «спорта для всех» поддерживает и развивает Международная конфедерация спортивных организаций (МКСО), которая проводит Спартакиады трудящихся Российской Федерации, Международные спортивные игры государствучастников СНГ.

Дальнейшее развитие получили соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба».
Только
в течение зимнего сезона 1999 2000 спортивного года в 69 территориях России прошли массовые соревнования юных хоккеистов, проведены международные турниры в Республике Беларусь.
Впервые за 35 лет клуба «Золотая шайба» и истории проведения чемпионатов мира по хоккею, в городе Санкт-Петербурге были организованы суперфиналы клуба «Золотая шайба», которые получили признание и высокую оценку спортивной общественности нашей страны и
зарубежных специалистов, участников чемпионата мира по хоккею 2000 года.
Спортивный и оздоровительный туризм является полноправным видом массового спорта, «спорта для всех».
Он может и должен входить в программу Игр Международной конфедерации спортивных организаций.

26
[стр. 404]

404 спортивных традиций нашей страны ершенствования системы здорового образа жизни среды самых широких социальных слоев населения.
с Совет по спортивному и оздоровительному туризму РФ тесно взаимодействует Международной конфедерацией спортивных организаций (МКСО), *i •) Всероссийским народным туристским обществом (ВНТО), Туристским спортивным союзом России (ТССР), Комитетом Национальных и Неолимпийских видов спорта России (КННВС), с общественно-политическими движениями и партиями, с профессиональными союзами, гильдиями и ассоциациями, а также с другими общественными и государственными объединениями, деятельность которых тесно связана с укреплением сотрудничества по развитию массовой физической культуры, спорта и массового туризма в России и СНГ.
5.2.
Спортивный и оздоровительный туризм привлекает миллионы соотечественников на спортивные площадки, места проведения
состязаний по другим видам спорта.
Среди самых популярных соревнований нашей планеты были Спартакиады народов СССР.
Традиции массового спорта, «Спорта для всех» поддерживает и развивает Международная конфедерация спортивных организаций (МКСО), которая проводит Спартакиады трудящихся Российской Федерации, Международные спортивные Игры государств-участников СНГ.

В 2001 году Игры состоятся в г.
Киеве под девизом: «В содружестве мир и здоровье».
Идея проведения Игр поддержана секретариатом глав правительств СНГ.
Дальнейшее развитие получили соревнования юных хоккеистов на призы клуба «Золотая шайба».
Только
течении зимнего сезона 1999 2000 спортивного года в 69 территориях России прошли массовые соревнования юных хоккеистов, проведены международные турниры в Республике Беларусь.


[стр.,405]

405 Впервые за 35 лет клуба «Золотая шайба» и истории проведения чемпионатов мира по хоккею, в городе Санкт-Петербурге были организованы суперфиналы клуба «Золотая шайба», которые получили признание и высокую оценку спортивной общественности нашей страны и ных специалистов участников чемпионата мира по хоккею 2000 года.
Специалисты спортивнооздоровительного туризма организуют туры болельщиков, перемещения спортивных клубов и команд по различным видам спорта.
5.3.
Спортивный и оздоровительный туризм является полноправным видом массового спорта, «Спорта для всех».
Он может и должен входить в программу Игр Международной конфедерации спортивных организаций.

В перспективе необходимо добиться такого положения, когда спортивный туризм станет не только видом спорта или общественным движением, но и социально-экономическим рычагом совершенствования массового спорта, «Спорта для всех».
5.4.
Туризм оказывает большое влияние на формирование личности и на развитие социально-экономической инфраструктуры регионов.
Социальный эффект от развития туризма проявляется это миграции местного населения рекреационных зон в крупные города и промышленные центры России, появление новых рабочих мест, укрепление позиции малого и среднего бизнеса, развитие сетей телекоммуникационных и транспортных систем, повышение культуры и грамотности местного населения, снижение уровня преступности.
Для руководства процессов реформирования туристской отрасли, повышения эффективности реализации положений настоящей Концепции необходимо единое координирующее начало, которым может стать Совет по спортивному, оздоровительному туризму России.

[Back]