Проверяемый текст
[стр. 311]

Рис.
9.
Структурная модель обучения менеджменту туристско-спортивного оперейтинга Эта модель ориентирована на подготовку бакалавров менеджмента (4 года очно) в рамках направления «Менеджмент» с профильной специализацией «Менеджмент туристско-спортивного оперейтинга».
Квалификацию «Менеджер» со специализацией «Менеджмент туристско-спортивного оперейтинга»
может получить выпускник, успешно освоивший образовательную программу «Менеджмент спортивного туризма», в соответствии с проектом разработанного образовательного стандарта, структура и состав дисциплин которого рассмотрены выше.
Содержание профильных дисциплин «Введение в туризм» отвечает основной задаче курса введение студентов в область туристских знаний.
Изучается в 1-м семестре 1-го курса и является общей для всех специализаций образовательной программы «Менеджмент туризма».

Так же общими являются дисциплины: «Туристская география», «Рекреалогия и туризм», «Охрана окружающей среды», «Самодеятельный спортивный туризма», «Программный туризм», «Туристские агентства»,
«Лицензирование и сертификация туристских предприятий и организаций».
Туристско-спортивный оперейтинг.

Предметом изучения данного спецкурса является управление деятельностью туроператоров в туристском предпринимательстве
вообще и в сфере организации путешествий
спортсменов зрителей (болельщиков), частности; отношенияи в туроператоров с производителями туристских услуг гостиницами, авиапредприятиями, предприятиями питания и пр., производителями спортивных услуг владельцами спортивных команд, спортивными союзами и ассоциациами, стадионами, кортами, яхтклубами, бассейнами, дворцами спорта и пр., а также потребителями туристско-спортивного продукта туристами-болельщиками (зрителями), туристами-спортсменами.
311
[стр. 89]

89 Туристская география Рекреалогия и туризм Охрана окружающей среды I Ознакомительная практика Анимация в туристской деятельности Менеджмент транспортных путешествий в спортивном туризме Самодеятельный спортивный туризм Программный туризм • Производственная практика 1 Туристские агентства 1 — 4 • Производственная практика 2 Страхован ие в спортивном туризме Спортивнотуристская реклама Правовые аспекты спортивнотуристской деятельности Лицензирование и сертификация туристских предприятий и организаций Туристско-спортивный оперейтингв *------------------------• Преддипломная практика ► Выпускная квалификационная работа Рис.
9.
С'фукгурная модель обучения менеджменту туристско-спортивного оперейтинга Эта модель ориентирована на подготовку бакалавров менеджмента (4 года очно) в рамках направления «Менеджмент» с профильной специализацией «Менеджмент туристско-спортйвного оперейтинга».


[стр.,90]

I 90 Квалификацию «Менеджер» со специализацией «Менеджмент туристско-спортивного оперейтинга» можег получить выпускник, успешно освоивший образовательную программу «Менеджмент спортивного туризма», в соответствии с проек том разработанного образовательного стандарта [ ], струк тура и состав дисциплин ко торого рассмотрены выше.
Содержание профильных дисциплин «Введение в туризм» отвечает основной задаче курса введение студентов в область туристских знаний.
Изучается в 1-м семестре 1-го курса и является общей для всех специализаций образовательной программы «Менеджмент туризма».

Г Так же общими являются дисциплины: «Туристская география», «Рекрсалогия и туризм», «Охрана окружающей среды», «Самодеятельный< спортивный туризма», «Программный туризм», «Туристские агентства»,I t «Лицензирование и сертификация туристских предприятий и организаций».
Турисгско-сноргивный оиерейтонг.
Предметом изучения данного спецкурса является управление деятельностью туроператоров в туристском * предпринимательстве вообще и в сфере организации путешествий
спортсмснов и зрителей (болельщиков), в частности; отношения туроператоров с производителями туристских услуг гостиницами, авиапредприятиями, предприятиями питания и пр., производителями спортивных услуг владельцами спортивных команд, спортивными союзами и ассоциациами, ста* дионами, кортами, яхтклубами, бассейнами, дворцами спорта и пр., а также потребителями туристско-спортивного продукта туристам иболсльщиками (зрителями), туристами-спортсменами.
Л Целью курса является, формирование знаний, умений и навыков едснии туристско-спортивного туроператорского предпринимательства, формирование из студентов специалистов специализированного (спортивного) зуропсраторского профиля.


[стр.,120]

120 ризмс.
Права потребителей изучаются на основе Закона РФ «О защите прав потребителей».
На основании стандартизации проводится сертификация туристского продукта.
Изучение этих механизмов начинается с определения понятия, целей и задач сертификации.
Определяются правовые основы сертификации, ее виды, объекты сертификации, требования нормативных документов к различным видам туристской продукции.
Изучаются требования к основным характеристикам услуг и условий обслуживания, процессам обслуживания и к качеству.
Обязательные и рекомендуемые требования к туристским услугам, методы контроля.
Студенты знакомятся и изучают схемы сертификации различных видов туристских продуктов: Ч туристского отдыха и путешествии по туристским маршрутам, экскурсии, средств размещения.
Итогом обучения по данному курсу является формирование знаний, навыков и умений у студентов по организации лицензирования и сертификации туристскою предприятия и услуг.
Менеджмент туроперейтинга.
Предметом изучения данного спецкурса является управление деятельностью туроператоров в туристском предпринимательстве
и отношения туроператоров с производителями туристских услуг гостиницами, авиапредприятиями, предприятиями питания и пр., с посредниками турагентами, а также с потребителями туристского продукта Целью курса является формиро нии, умении и навыков в ведении туроператорского предпринимательства, формирование из студентов высококлассных специалистов в туризме туро> нераторского профиля.
Этот курс изучается на базе полученных знаний по всем предыдущим дисциплинам специализации, а также на базе дисциплин естествнно-научного и общепрофессионального блоков дисциплин.
* ♦ Данный курс студенты изучают на 4 курсе.
Учебный план по туропсрейтингу рассчитан на 72 аудиторных часа, в том числе; 28 часов лекций, 28 А

[Back]