Проверяемый текст
Ильина, Елена Николаевна; Педагогические аспекты подготовки студентов к предпринимательской деятельности в процессе обучения туроперейтингу (Диссертация 1998)
[стр. 333]

способы его продвижения и рекламы.
Изучаются вопросы формирования рекламного и информационного материала по туристскому продукту.
На семинарах студенты совместно с преподавателем разрабатывают макеты информационных листков, рекламы и даже проекты рекламных компаний по определенным видам туров и туристских услуг.

Содержание раздела «Туристские формальности» посвящено паспортным и визовым требованиям к оформлению туристских поездок; таможенным формальностям; изучаются проблемы валютного контроля и обмена валюты туристами; санитарные требования к организации путешествий; основные правила страхования туристов.
В разделе «Участие в специализированных выставках» даются сведения по одному из специфических видов работы турагентства продвижению туристского продукта.
Для начала студенты знакомятся с географией проведения специализированных туристских выставок.
Затем изучаются проблемы правильного выбора своего мероприятия организационные моменты, выставочные
тематики, правила участия в выставке и рекомендации по послевыставочной деятельности.
Практическим занятием по данному разделу
является ежегодное посещение туристских выставок, проводящихся в Москве.
Поскольку этот курс проводится весной, то
практика чаще всего Московской выставке в Экспоцентре на Пресне (студентам заранее дается задание по выставке, которое они выполняют к запланированному по данной теме семинару, где идет обсуждение итогов).
Темы курсовых работ составляются с учетом формирования умений и навыков в основных процедурах туристского агентства, самостоятельного составления и оформления документов, формирования туристского продукта, анализа и стратегического планирования маркетинговой деятельности фирмы, ориентирования в правилах и проблемах оформления туристских формальностей.
Основы страхования в туризме.

Страхование универсальное средство защиты всех форм собственности, жизни и здоровья граждан от непредвиденных бедствий и
посягательств третьих лиц.
Особенное значение 333
[стр. 117]

3117 4 ♦ I •• :V1 к 5 раздел «Продвижение туристского продукта» рассматриваются маркетинговые аспекты деятельности туристской фирмы маркетинговые характеристики туристского продукта, способы его продвижения и рекламы.
Изучаются вопросы формирования рекламного и информационного материала по туристскому продукту.
На семинарах студенты совместно с преподавателем разрабатывают макеты информационных листков, рекламы и даже проекты рекламных компаний по определенным видам туров и туристских услуг.

6 раздел «Туристские формальности» важный аспект деятельности туристского агентства.
В рамках этого раздела студенты •и ■ I f изучают паспортные и визовые требования к оформлению туристских поездок; таможенные формальности; проблемы валютного контроля и обмена валюты туристами; санитарные требования к организации путешествий; основные правила страхования туристов.
I•1 px; Im)Hiининиииu11h111iinTUijjnOI 7 раздел в специализированных выставках» один из специфических видов продвижения туристского продукта.
Для начала студенты знакомятся с географией проведения специализированных туристских выставок.
Затем изучаются проблемы правильного выбора своего мероприятия, организационные моменты, выставочные
тактики, правила участия в выставке и рекомендации по послевыставочной деятельности.
Практическим занятием по данному разделу
явI ляется ежегодное посещение туристских выставок, проводящихся в Москве.
Поскольку этот курс проводится весной, то
очень удобным бывает организация ПЗ на ежегодно проводимой Московской выставке в Экспоцентре на Пресне (студентам заранее дается задание по выставке, которое они выполняют к запланированному по данной теме семинару, где идет обсуждение итогов).
Примерная тематика курсовых работ: -Подготовка сделки турагента с туроператором.
f I I Z L I

[стр.,118]

118 -Составление маршрута путешествия и пакета тура.
I -Реализация туров оформление взаимоотношений с клиенТОМ.
-Продвижение туристского продукта.
-Туристские формальности.
Темы курсовых работ составлены с учетом формирования уме3; э 3 ний и навыков в основных процедурах туристского агентства, самостоятельного составления и оформления документов, формирования туристского продукта, анализа и стратегического планирования мар* кетинговой деятельности фирмы, ориентирования в правилах и проблемах оформления туристских формальностей.
Основы страхования в туризме
[42].
Страхование универсальное средство защиты всех форм собственности, жизни и здоровья граждан от непредвиденных бедствий и *
♦ * .
посягательств третьих лиц.
Особенное значение приобретает страхование туристов в поездках и путешествиях как по своей стране, так и 1 ?3з г 9Э IГ особенно за границу, где они не имеют гражданских медицинских полисов, а медицина платная.
Страхованию в туризме подлежат и некоторые другие случаи кроме заболеваний в путешествии.
Задачи данного учебного курса ознакомить студентов с функциями со сферами применения, экономической сущностью страхования; изучить основные термины страхового дела, используемые в нашей стране и за рубежом, классификацию видов страхования и организационные принципы построения систем и обществ страховых операций; овладеть методиками экономического анализа, планироваa ; .
-4 ....
: : 1 ♦: Г ния страховых операции, ведения учета и отчетности в страховых ор• •• ганизациях.
Данный курс изучается студентами на 4 курсе в 1 (7) семестре.
Курс рассчитан на 72 академических часа, в том числе: 36 часов лекУ

[Back]