Проверяемый текст
[стр. 351]

3 осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы.
С этой целью было проведено анкетирование, интервьюирование,
собеседование.
В результате были получено, что наиболее слабым звеном в профессиональном обучении менеджеров туристско-спортивного оперейтинга была осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы, а также содержательный компонент, выраженный в конкретных профессиональных знаниях и умениях.
На следующем этапе эксперимента нами были сформированы 2 группы с примерно одинаковыми показателями по трем выделенным критериям, в одной из которых занятия проводились по традиционной методике (группа
А), а в другой (группа В) по разработанной нами специальной методике, включающей формы и методы, представленные выше.
Результаты контрольных проверок усвоения учебного материала показали, что
внедрение в учебный процесс разработанного содержания образования, методов и форм профессиональной подготовки обеспечило профессиональный рост будущих специалистов.
Обследованные (ориентация; знания; %) показатели Рис.
11.
Сопоставительные данные состояния профессионально-личностной ориентации у студентов (туристско-спортивный оперейтинг) Обозначения:
1мотивация; 2 профессиональные знания, умения; 3 работы.
осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов
351
[стр. 132]

1 Использованные образовательные технологии обеспечивают профессионально-личностное развитие менеджеров туристско-спортивного оперейтинга в гой мере, в какой удастся осуществить интеграцию общепрок / фсссиональных и специальных знаний и умений.
Реализация используемых технологий позволила получить устойчивые позитивные сдвиги в учебной деятельности и профессиональноличностном развитии будущих специалистов, о чем свидетельствуют полученные результаты опытно-экспериментального исследования.
В опытно-экспериментальной работе принимали участие студенты 1-5 курсов и учащиеся лицейских классов Российской международной академии туризма и се Воскресенского филиала.
Всего в эксперименте участвовало более 890 человек.
В начале эксперимента мы выявили уровень личностной ориентации на профессию туристско-спортивного оперейтинга, включающую мотивационную сферу, ознакомление с профессиональными знаниями и умениями, осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы менеджера туристско-спортивного оперейтинга.
С этой целью было проведено анкетирование, интервьюирование,
собссслование.
В осзульгагс были получено, что наиболее слабым звеном в Обследованные (ориентация; 7НЯННЧR °/п\ 1 2 3 Рис.
10.
Профессионально-личностная ориентация на профессию туристско-спортивного оперейтинга.
Тестируемые показатели I

[стр.,133]

133 44 Обозначения: 1 мотивация; 2 нрофсодюнальныс знания, умения; 3 осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы.
профессиональном обучении менеджеров туристско-спортивного оперейтинга была осведомленность в сфере профессиональных ценностей и принципов работы, а также содержательный компонент, выраженный в конкретных профессиональных знаниях и умениях.

{Рмс.
fO) На следующем этапе эксперимента нами были сформированы 2 группы с примерно одинаковыми показателями по трем выделенным критериям, в одной из которых занятия проводились по традиционной методике (группа Л), а в другой (группа В) по разработанной нами специальной методикс, включающей формы и методы, представленные выше.
Результаты контрольных проверок усвоения учебного материала показали, что
внедрснис в учебный процесс разработанного содержания образования, методов и форм профессиональной подготовки обеспечило профессиональный* рост будущих специалистов.
1IчОбследованные (ориентация; знания; %) 1 2 з группа в В группа1 А Рис.
11.
Сопоставительные данные состояния профессионально-личностной ориентации у студентов (туристско-спортивный оперейтинг) Обозначения:
1мотивация; 2 профессиональные знания, умения; 3 осведомленность в с<>срс профессиональных ценностей и принципов работы.
11 Тестируемые показатели я * и

[Back]