Проверяемый текст
[стр. 410]

Заключение Системный подход в изучении спортивно-оздоровительного туризма позволил нам определить совокупность взаимосвязанных элементов и их взаимодействие, дающее социальный и экономический эффект.
В качестве основных
элементов системы нами были приняты: сложившиеся туристские потоки, структура туристских и спортивных организации, нормативноправовая база движения, предмет труда специалистов, обслуживающих эту уникальный, по своему, комплекс экономики страны.
Анализ материалов Всемирной туристской организации
документов
и решений Генеральной Ассамблеи ВТО по проблемам оценки потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают нас в том, что следует уделять больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспитанием человека и новым направлениям его занятости, в том числе средствами туристско-спортивнои деятельности.
В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль
туристско-спортивного оперативного сектора, которая важна не только в том, что касается определения сегментов рынка специализированного туризма * спортивного профиля и активных форм проведения отпусков, но и всех остальных сегментов и видов специализированного, занятостью и миграцией туризма, связанных со спортивной.
Как показывает зарубежный опыт, кадровые ресурсы в области специализированного туризма и активных форм проведения отпусков должны обращать особое внимание на туристско-спортивный оперейтинг истинные побудительные причины этой туристской миграции и клиентуры.
Принятая нами схема анализа позволила нам обратить специальное внимание на ряд важных составляющих в понимании методических и дидактических основ профессионального обучения специалистов туристско-спортивного * профиля.
Это, прежде всего, обоснованное выделение трех аспектов
туристско-спортивного движения и трех основных специальностей менеджера, технолога и аниматора.
410
[стр. 39]

I 39 ется развитие спортивно-состязательных и физкультурных ценностей развития человеком, сто здоровья и интереса.
Анализ материалов Всемирной туристской организации
(ВТО), в частности.
Манильской декларации по мировому туризму (Манила, 1980 г.), документов ее Генеральной Ассамблеи по проблемам определения и оценки существующих и новых факторов, а также туристских мотивировок, формирующих характер современного и потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают исследова теля в том, ч то следует уделя ть больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспи танием человека и новыми средствами его занятости, в том числе в сфере туристско-спортивной деятельности.
«Достижение гармонии, отвечающей требованиям развития туризма, спортивной направленности, может бы ть «обеспечено благодаря новым решениям и дополнительным усилиям и неизбежно повлечет за собой изучение, последствий, происходящих в различных областях туристско-спортивной занятости» (см., например, Доклад Генерального секретаря ВТО о выполнении общей программы работы за период 1984-1985 гг.
София.
17-26 сентября 1985 г.
Пункт 15 предварительной повестки дня.
С.
12 Тезис 51) В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль туристско-спортивного оперативного сектора, которая важна не только в том, что касается определения сегментов рынка специализированного (спортивною) туризма (далее специализированный туризм) и активных форм проведения отпусков, по и на все сегменты и виды специализированного (спортивного) туризма.
Виды активных форм.проведения отпусков по программам специализированного (спортивного) туризма указаны в приложении к диссертации.
Как показывает зарубежный опыт, специалисты в области специализированного туризма и активных форм проведения отпусков должны обращать особое внимание на объективный характер, качество информации ►

[стр.,136]

I 136 Заключение Системный подход и изучении туристско-спортивного движения позводид нам определить совокупность взаимосвязанных элементов и их взаимодействие, дающее социальный и экономический эффект.
В качестве основных
эдеме» то в системы нами были приняты: сложившиеся туристские потоки, структура туристских и спортивных организации, нормативно4 правовая база движения, предмет труда специалистов, обслуживающих эту уникальный, но своему, комплекс экономики страны.
Анализ материалов Всемирной туристской организации документов ^4
м *г Л' и решений Генеральной Ассамблеи ВТО по проблемам оценки потенциального внутреннего и международного спроса (1985-1997 гг.) убеждают нас в том, что следует уделя ть больше внимания нематериальным аспектам туризма, связанным с оздоровлением и физическим воспитанием человека I и новым направлениям его занятости, в том числе средствами туристскоспортивной деятельности.
В этой связи Всемирная туристская организация выделяет роль
турне зеко-спортивного оперативного сектора, которая важна нс только в том, что касасгея определения сегментов рынка специализированного туризма спортивного профиля и активных форм проведения отпусков, но и всех остальных сегментов и видов специализированного, занятостью и миграцией туризма, связанных со спортивной.
Как показывает зарубежный опы т, кадровые ресурсы в области специализированного туризма и активных форм проведения отпусков должныt обращать особое внимание на туристско-спортивный оперейтинг истинные побуди тельные причины этой турис тской миграции и клиентуры.
Принятая нами схема анализа позволила нам обратить специальное внимание на ряд важных составляющих в понимании.методических и дидактических основ профессионального обучения специалистов туристско-спортивного профиля.
Это прежде всего обоснованное выделение трех аспектов
туристЛ

[Back]