Проверяемый текст
[стр. 91]

подачек из госбюджета по остаточному принципу, а от рентно регулируемых отчислений в пользу социальных целей туризма; 3) развертывание туристского законодательства, для чего внести на рассмотрение Госдумы РФ законопроекты: «О социальном туризме и нормативах туристской деятельности», «О детском и школьном туризме», «О туристской ренте и инфраструктуре социального туризма», «О защите прав и интересов работников туризма, их профессиональном образовании и квалификации» и др.
1.4.2 Дидактический аспект подготовки кадров спортивнооздоровительного туризма в современных условиях Несмотря на имеющийся опыт работы представителей-функционеров более чем ста международных объединений (федераций по видам туризма), современные условия подготовки спортсменов и проведения мероприятии определяют необходимость становления специалистов нового поколения менеджера туристско-спортивного оперейтинга.
Главное направление деятельности оператора туристско-спортивного движения подготовка и реализация услуг зрителям, самим участникам, специалистам, обслуживающим мероприятия.

Потенциальными источниками, так, называемого, «туристскоспортивного продукта» является комплекс услуг инфраструктуры
трех остальных частей туристско спортивного движения: спортивного туризма как вида спорта; самодеятельного, оздоровительного туризма, связанного с иразличными спортивно-туристскими путешествиями мероприятиями; познавательно-образовательного туризма, связанного передвижением спортсменов болельщиков.
спортивных команд их 91 и с
[стр. 12]

12 л II ..
*L'.i й п.
видам туризма), современные условия подготовки спортсменов и проведения
мероприятий определяют необходимость становления специалистов нового поколения менеджера туристско-спортивного оперейтинга.
Главное направление деятельности оператора туристско-спортивного движения подготовка и реализация услуг зрителям, самим участникам, специалистам, обслуживающим мероприятия
(165).
Потенциальными источниками, так, называемого, «туристскоспортивного продукта» является комплекс услуг инфраструктуры
обслужиt .1.
и вания и содержательной части трех остальных частей туристскоспортивного движения: спортивного туризма как вида спорта; самодеятельного, оздоровительного туризма, связанного с различными спортивно-туристскими путешествиями и мероприятиями; познавательно-образовательного туризма, связанного с передай,ik.11iff-t жением спортсменов, спортивных команд и их болельщиков.
I I' Л Формирование туристско-спортивного продукта подразумевает определенную организационную работу, которая заключается в разработке программ обслуживания и реализации комплекса услуг.
В недалеком прошлом туризм, путешествия носили индивидуальный характер, поэтому планирование мероприятий осуществлялось самим путешествующим или по его поручению бюро путешествий.
В настоящее время в эпоху массового развития туризма этой работой стали заниматься фирмы и специалисты, называемые туроператорами.
Туроператор производит дифференцированные туристские продукты, комплектуя их из различных услуг в соответствии с запросами, потребностями, желаниями и интересами клиентов.
Массовый туризм обусловил стандартизацию туристских услуг, их систематизацию, создание заранее подготовленных, спланированных «пакетов услуг».
Этот «пакет услуг» и предлагается туроператорами.
Сюда

[Back]