Проверяемый текст
[стр. 96]

оперейтинга заключается в подборе и комбинировании основных и дополнительных туристско-спортивных услуг, их предварительного планирования и стандартизации, то есть в формировании программного пакета услуг по установленной цене, включающей необходимые элементы туристско-спортивное путешествия.
Проблема развития туристско-спортивного оперейтинга заключается в том, что на сегодняшний день в целом на рынке туроператоров заложены следующие тенденции:
падение темпов роста спроса на туруслуги; падение темпов роста организованного туризма в общем объеме рынка туристских услуг; увеличение числа туроператоров; направленная избирательность потребителя в отношении качества и цены, предлагаемых турпродуктов; усиление конкурентной борьбы на рынке организованного туризма; выход на рынок зарубежных конкурентов; активное внедрение авиакомпаний на рынок туризма в качестве туроператоров; тенденция к преодолению разделения труда между туроператорами и турагентами.
При создании туристско-спортивного продукта необходимо иметь ответ на вопрос: каковы потребности в данном продукте?, кто его будет покупать?, насколько данный турпродукт конкурентоспособен на рынке спортивного туризма? Для этого необходимо знать основы туристского маркетинга.
Понятие “маркетинг” означает выявление новых потребностей потребителей и
ориентации на них политики создания турпакета на рынке.
Маркетинг это концепция, стратегия и тактика продвижения турпродукта на рынке.
Целью туристско-спортивного маркетинга является своевременное распознание изменяющихся потребностей к требованию
96
[стр. 16]

16 проведение соревнований по спортивному многоборью; организацию спортивных походов; содействие передвижения спортсменов к месту проведения соревнований и спортивных мероприятий; организацию досуга спортсменов; организацию развлечений для болельщиков; реализацию туров команд, связанных с подготовкой и проведением * соревновании; создание системы рекреации для спортсменов и болельщиков; организацию экскурсий; проведение репортажей с места проведения соревновании и мероприятий спортивного характера; Jl организация выставкок и распространение сувениров; продукции со спортивной символикой и атрибутикой; осуществление экспорта туристско-спортивных ресурсов; организацию эксклюзивных спортивно-приключенческих туров (165).
Основной задачей туристско-спортивного оперейтинга является • I•J : создание тура подкрепленного соответствующей программой обслуживания.
Этот продукт является основным туристско-спортивным продуктом, выпускаемым на рынок.
Специфика услуг туристскоспортивного оперейтинга заключается в подборе и комбинировании основных дополнительных туристско-спортивных услуг, их предварительного планирования стандартизации, то есть и и в !• к формировании программного пакета услуг по установленной цене, вкючающей необходимые элементы туристско-спортивное путешествия.
Проблема развития туристско-спортивного оперейтинга заключается в том, что на сегодняшний день в целом на рынке туроператоров заложены следующие тенденции:


[стр.,17]

17 падение темпов рос та спроса на туруслуги; л падение темпов роста организованного туризма в общем объеме рынка* туристских услуг; увеличение числа туроператоров; направленная избирательность потребителя в отношении качества и цены, предлагаемых турнродуктов; усиление конкурентной борьбы на рынке организованного туризма; выход на рынок зарубежных конкурентов; активное внедрение авиакомпании на рынок туризма в качестве• V туроператоров; тенденция к преодолению разделения труда между туроператорами и турагептами.
ft При создании туриаско-сиортивного продукта необходимо иметь ответ на вопрос: каковы потребности в данном продукте?, кто его будет покупать?, насколько данный турнродукт конкурентоспособен на рынке спортивного туризма? Для этого необходимо знать основы туристского маркетинга.
Понятие “маркетинг” означает выявление новых потребностей по треби телей и
ориситации па них поли тики создания турпакета на рынке.
Маркстиш это концепция, стратегия и тактика продвижения турпродукта па рынке.
Целью туристско-спортивного маркетинга является своевременное распознание изменяющихся потребностей к требованию
рынка на турисзско-спортивныс программы и создание собственной стратегии поведения с учетом требований общества.
• Особенность туристско-спортивного маркетинга определяется в первую очередь особенное тями туристско-спортивного продукта, а также специфичными чертами производителей и потребителей данного вида услуг.
fi

[Back]