Проверяемый текст
Русанов, Василий Петрович. Система индивидуализированного обучения студентов на основе мотивационного программно-целевого управления (Диссертация 2000)
[стр. 35]

Кроме того, для успешной индивидуализированной работы студентов, необходимо сформировать у них положительное отношение к учебному труду, дать необходимые навыки обращения с персональным компьютером, объективно контролировать знания студентов с помощью тестирования и рейтинга, создать банк учебнометодической литературы в большей мере адаптированной для самостоятельной работы, изменить форму взаимодействия преподавателей и студентов в направлении демократизации этого процесса.
Преподаватель должен стать в первую очередь организатором учебного процесса, квалифицированным помощником каждому студенту в его самостоятельной работой, ауж затем источником передачи знаний.

Таким образом, основными тенденциями развития индивидуализации процесса обучения студентов вузов в ходе изучения иностранного языка являются: на первых этапах, усиление организационных мер внутригрупповой индивидуализации; развитие индивидуализации на основе совершенствования средств и методов диагностики индивидуальных способностей иособенностей студентов; развитие индивидуализации процесса обучения студентов вузов в ходе изучения иностранного языкана основе применения авторских программ; на последних этапах, повышение эффективности использования компьютерных технологий в процессе обучения студентов иностранному языку.
[стр. 66]

гинального задания и др.
Определяющим условием достижения данной цели является организация кабинетов индивидуальной работы студентов, обеспеченных необходимой учебной и учебно-методической литературой, персональными компьютерами и консультациями преподавателей.
Кроме того, для успешной индивидуализированной работы студентов, необходимо сформировать у них положительное отношение к учебному труду, дать необходимые навыки обращения с персональным компьютером, объективно контролировать знания студентов с помощью тестирования и рейтинга, создать банк учебно-методической литературы в большей мере адаптированной для самостоятельной работы, изменить форму взаимодействия преподавателей и студентов в направлении демократизации этого процесса.
Преподаватель должен стать в первую очередь организатором учебного процесса, квалифицированным помощником каждому студенту в его самостоятельной работой, а уж затем источником передачи знаний.

Решение данных проблем позволит не только повысить качество обучения студентов, но и создать целостную систему индивидуализированной подготовки специалистов в вузе.
1.2.2.
Теоретические и методологические аспекты индивидуализации процесса обучения Успешность разработки проблемы индивидуализированного обучения во многом зависит от того, как полно обоснованы ее теоретикометодологические положения и определен понятииныи аппарат.
Интересы современной науки и практики требуют рассматривать индиО видуализацию как определенный методологическим принцип научного познания и деятельности.
В этой связи следует особо показать его роль и место в комплексном изучении человека, в социальном управлении и воспитании личности.

[Back]