Проверяемый текст
Русанов, Василий Петрович. Система индивидуализированного обучения студентов на основе мотивационного программно-целевого управления (Диссертация 2000)
[стр. 90]

З.Проведено тестирование студентов, вышеназванных факультетов по выявлению эффективности использования элементов дистанционного управления, 4.0пытным путем установлена эффективность использования комплексной целевой программы.
5.Сформированы экспериментальная (15 студентов) и контрольная (15 студентов) группы для проверки эффективности комплексной целевой программы.
6.Расписаны критерии и показатели оценки эффективности комплексной целевой программы.
7.Проанализированы результаты анкетирования, тестирования, опроса, собеседования, результаты сдачи экзаменов и зачетов в экспериментальной и контрольной группе.
8.Сделаны выводы.
На первом этапе — экспериментально-констатирующем, нами была определена роль социально-педагогических факторов (уровень довузовской подготовки студентов, сформированность личностных качеств, удовлетворенность выбором профессии
экономиста и др.) в повышении качества учебного труда студентов и выявлены педагогические условия (готовность студентов к учебному труду, сформированность познавательной самостоятельности, стиль взаимодействия преподавателей и студентов в процессе учебной деятельности и др.), направленно воздействующие на успешность подготовки будущего экономиста-управленца в системе индивидуализированного обучения.
Формирующий эксперимент (второй этап), по изучению
различных стимулов на эффективность самостоятельной работы, развитие элементов дистанционного обучения и эффективности использования целевой программы.
Эксперимент рассчитан на срок двух семестров.
Формирование экспериментальной и контрольной групп осуществлялось следующим образом: в начале учебного года студенты первого курса факультетов управления на транспорте, управления в строительстве, управления в энергетике, управления в химической промышленности, бухгалтерский учет, бизнес права, абитуриенты подготовительного факультета были протестированы и разделены на группы приблизительно оди
[стр. 272]

272 Задачи экспериментальной работы решались в плане доказательства следующего положения: система индивидуализированного обучения студентов является эффективной формой подготовки учителя в новых социально-экономических условиях развития общества.
Для решения вышеуказанных задач и проверки выдвинутой гипотезы исследования необходимо было осуществить экспериментальную работу, которая была выполнена в два этапа.
На первом этапе — экспериментально-констатирующем, нами была определена роль социально-педагогических факторов (уровень довузовской подготовки студентов, сформированность личностных качеств, удовлетворенность выбором профессии
учителя и др.) в повышении качества учебного труда студентов и выявлены педагогические условия (готовность студентов к учебному труду, сформированность познавательной самостоятельности, стиль взаимодействия преподавателей и студентов в процессе учебной деятельности и др.)> направленно воздействующие на успешность подготовки будущего учителя в системе индивидуализированного обучения.
Формирующий эксперимент (второй этап), по изучению
эффективности системы индивидуализированного обучения студентов, был проведен на базе факультета физической культуры Восточно-Казахстанского государственного университета в 1994-1998 гг.
со студентами 1-4 курсов.
В процессе исследования определялась эффективность формирования основных структурных компонентов профессиональной подготовки будущего учителя в системе индивидуализированного обучения: учебной (качество учебного труда; отношение к учебному труду; уровень сформированности навыков самообучения) и научно-исследовательской.
Для сравнения использовались данные, полученные в группах студентов этого же факульте

[Back]