Проверяемый текст
Русанов, Василий Петрович. Система индивидуализированного обучения студентов на основе мотивационного программно-целевого управления (Диссертация 2000)
[стр. 94]

оценку освоенных знаний, обеспечивать индивидуальный подход к.
каждому студенту, что крайне важно при сочетании учебы с другими видами деятельности.
6.
Эффективность индивидуализированного обучения в решающей мере зависит как от высокого профессионального мастерства педагога, умения его контактировать со студентами, вступать с ними в субьект субъектные отношения, так и от развития у студентов навыков общения, что в основном достигается при
проведении дискуссий, диспутов, ролевых и специальных игр и других современных методов обучения, развивающих творческую активность и познавательную самостоятельность студентов.
7.
Подготовка необходимых учебников и учебно-методических пособий,
видео материалов интегрального и управляющего типа является одним из условий успешного индивидуализированного обучения студентов.
Они в процессе самообучения помогают студентам не только эффективно осваивать учебный материал, но и контролировать полученные знания, через выполнение практических заданий и вопросы для самоконтроля.
8.
Важной и специфичной для студентов,
которые работают, проблемой является управление учебной и рабочей деятельностью.
Учеба в вузе и работа предъявляют к данным студентам высокие требования.
Не секрет, что активная,
рабочая деятельность связана с пропусками занятий, пробелами в знаниях и, как следствие, низкой успеваемостью.
Поэтому для достижения высоких результатов, как в учебе, так и в работе необходимо их четкое взаимодействие.
Предложенная нами целевая программа активизации познавательной самостоятельности с элементами дистанционного обучения позволяет в полноймере решить эту проблему.
Потребностно-мотивационный критерий использовался при оценке величины мотивации изучения иностранного языка.
Деятельностно-коммуникативный критерий был задействован при оценке умений общения и устной речи, результативный критерий оценивал результаты сессии, зачетов, контрольных работ.
Всего проводилось три замера.
Первый замер был проведен до начала эксперимента; второй замер в начале эксперимента с внесением изменений в процесс обучения (при использовании оптимизации процесса обучения иностранному языку; использовании различных форм самостоятельной работы и
[стр. 324]

5.
Решающим условием успешного индивидуализированного обучения студентов является использование циклового метода, модульнорейтинговой и компьютерной технологий обучения, с помощью которых учебный материал осваивается укрупненными блоками (модулями) в сжатые сроки, при этом обеспечивается рейтинговый контроль знаний, который через различные формы текущего и рубежного контроля позволяет стимулировать систематическую самостоятельную работу студентов, получать объективную оценку освоенных знаний, обеспечивать индивидуальный подход к.
каждому студенту, что крайне важно при сочетании учебы с другими видами деятельности.
6.
Эффективность индивидуализированного обучения в решающей мере зависит как от высокого профессионального мастерства педагога, умения его контактировать со студентами, вступать с ними в субьектсубъектные отношения, так и от развития у студентов навыков общения, что в основном достигается при
чтении проблемных лекций, проведении а семинаров-дискуссий, диспутов, ролевых игр и других современных методов обучения, развивающих творческую активность и познавательную самостоятельность студентов.
7.
Подготовка необходимых учебников и учебно-методических пособий
интегрального и управляющего типа является одним из условий успешного индивидуализированного обучения студентов.
Они в процессе самообучения помогают студентам не только эффективно осваивать учебный материал, но и контролировать полученные знания, через выполнение практических заданий и вопросы для самоконтроля.
8.
Важной и специфичной для студентов-спортсменов
проблемой является управление учебной и спортивной деятельностью.
Учеба в вузе и занятия спортом предъявляют к данным студентам высокие требования.
Не секрет, что активная,
спортивная деятельность связана с пропусками зам я

[Back]