Проверяемый текст
Римави Мазуз Хусейн; Развитие структур управления строительной организацией в условиях свободного рынка (Диссертация 2007)
[стр. 109]

109 заработную плату персонала с начислениями; расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров; расходы на формирование специальных библиотек; командировочные расходы; почтово-канцелярские расходы; расходы на содержание управленческих офисов; расходы на содержание компьютеров и средств оргтехники.
Влияние кадрового потенциала на рост рыночной стоимости данной организации следует измерять с помощью коэффициента роста управленческой добавленной стоимости
(Кдс), определяемой следующим образом: Кдс —Сд / Зсов, где Сд рост рыночной стоимости акционерного капитала.
Применение методик оценки эффективности
работы персонала позволяют анализировать динамику управленческих процессов и своевременно корректировать их.
[стр. 144]

Текущие затраты на содержание и развитие системы управления персоналом включают в себя: заработную плату персонала с начислениями; расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров; расходы на формирование специальных библиотек; командировочные расходы; почтово-канцелярские расходы; расходы на содержание управленческих офисов; расходы на содержание компьютеров и средств оргтехники.
Влияние кадрового потенциала на рост рыночной стоимости данной организации следует измерять с помощью коэффициента роста управленческой добавленной стоимости,
определяемой следующим образом: где Сдрост рыночной стоимости акционерного капитала.
Применение методик оценки эффективности
позволяют анализировать динамику управленческих процессов и своевременно корректировать их.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ В данной диссертации на основе анализа отечественных и зарубежных исследований сделаны определенные попытки выработки новых методических подходов к организационному проектированию и поддержанию устойчивого развития строительной организации с учетом состояния и динамики внешней среды.
Результаты исследования будут способствовать обоснованности стратегических и оперативных решений, положительно влиять на достижение целей строительной организации.
Проведенное исследование позволяет сделать следующие выводы:: 144

[стр.,187]

Затраты на организацию строительного производства являются очень значимым направлением, так как каждый объект строительства требует существенной организационно-управленческой подготовки.
К данным затратам следует отнести: затраты на подготовку тендерной документации и участие в торгах; затраты на разработку проектов производства работ; затраты на разработку оперативных планов и мониторинг их выполнения; затраты на заключение договоров; -оплата услуг риэлтерских компаний.
Сопутствующие затраты на строительное производство, возникающие в результате новаций в производство, инициируемых управленческим персоналом, включают в себя: -затраты на развитие материально-технической базы; затраты на улучшение потребительских свойств строительной продукции.
Текущие затраты на содержание и развитие системы управления персоналом включают в себя: заработную плату персонала с начислениями; расходы на подготовку, переподготовку и повышение квалификации кадров; расходы на формирование специальных библиотек; командировочные расходы; почтово-канцелярские расходы; -расходы на содержание управленческих офисов; расходы на содержание компьютеров и средств оргтехники.
Влияние кадрового потенциала на рост рыночной стоимости данной организации следует измерять с помощью коэффициента роста управленческой добавленной стоимости,
определяемой по формуле 21

[стр.,188]

где Сдрост рыночной стоимости акционерного капитала.
Применяя методики оценки эффективности, можно анализировать динамику управленческих процессов и своевременно корректировать их.
3.
ВЫВОДЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ В данной диссертации на основе анализа отечественных и зарубежных исследований сделаны определенные попытки выработать новые методические подходы к организационному проектированию и поддержанию устойчивого развития строительной организации с учетом состояния и динамики внешней среды.
Результаты исследования будут способствовать обоснованности стратегических и оперативных решений, положительно влиять на достижение целей строительной организации.
На основании проведенных исследований можно сделать следующие выводы: 1.
Взаимосвязь любой единичной организации с ее окружением проявляется через взаимоотношения с другими организациями.
Оптимизировать межорганизационные отношения в строительстве целесообразно через создание сетевых организаций, сформированных по принципу вертикальной интеграции, что позволит снизить негативное влияние внешней среды.
2.
Окружающая среда является важным объектом организационного анализа.
В разных случаях осуществляется оценка достаточно широкого круга проблем, включающих в себя альтернативные ситуации управленческой деятельности.
В их оценке все большее значение приобретают многокритериальные оценки объектов анализа.
Одним из агрегированных факторов внешнего влияния на деятельность строительной организации является инвестиционно-строительный рейтинг региона, который следует постоянно уточнять и учитывать в стратегическом планировании и организационных изме

[Back]