Проверяемый текст
Римави Мазуз Хусейн; Развитие структур управления строительной организацией в условиях свободного рынка (Диссертация 2007)
[стр. 158]

158 ЗАКЛЮЧЕНИЕ Проведенные в -диссертации исследования, направленные на разработку основных направлений формирования и реализации стратегии развития строительной организации, позволяют сделать следующие выводы: 1.
В современном понимании инвестиции это все виды финансовых, имущественных, интеллектуальных и иных ценностей, вкладываемых в объекты предпринимательской и иной деятельности с целью получения прибыли и (или) социального эффекта.
Динамика инвестиционных показателей является важнейшим макроэкономическим индикатором, характеризующим развитие любой страны и отдельного региона.
Для России, переживающей в настоящее время структурный экономический и финансовый кризис, проблемы привлечения и использования инвестиций являются крайне актуальными.
Инвестиционный процесс рассматривается в работе как стратегически направленное вложение различных экономических ресурсов, осуществляемое с целью приобретения компанией (группой инвесторов) индивидуальных конкурентных преимуществ или получения в какой-либо форме (финансовой, имущественной, нематериальной и пр., или их комбинации) выгод в предстоящих периодах.
2.
Строительство является крупной отраслью производства, призванной материализовать достижения научно-технического прогресса в производственной сфере, обеспечив устойчивый рост экономики, а также решение целого комплекса социальных проблем.
Кроме того, хозяйствующие субъекты в строительстве, являясь коммерческими организациями, должны обеспечивать собственную
[стр. 7]

документов, регламентирующих организационную форму, количественный и качественный состав персонала аппарата управления организации и его структуру с учетом факторов бизнес-среды.
Апробация работы.
Основные теоретические и практические выводы настоящей работы нашли отражение в восьми опубликованных статьях общим объемом 3,1 печ.
л., докладывались на двух международных научнопрактических конференциях.
Глава 1.
ПРОБЛЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ В УСЛОВИЯХ КОНКУРЕНЦИИ.
1.1.
Характеристики эволюции управления деятельностью строительной организации Строительство является крупной отраслью производства, призванной материализовать достижения научно-технического прогресса в производственной сфере, обеспечив устойчивый рост экономики, а также решение целого комплекса социальных проблем.
Кроме того, хозяйствующие субъекты в строительстве, являясь коммерческими организациями, должны обеспечивать собственную
экономическую устойчивость.
Это требует создания достаточно сложных по своей структуре и свойствам управленческих систем, изучая и поглощая накопленный мировой опыт эффективного управления, в том числе, и в отраслевом аспекте.
Связь и взаимодействие внешней среды с процессом преобразования в организациях не может быть объектом точного прогнозирования и планирования.
Эффективность организации оценивается как ее способность к саморегулированию и самоорганизации при достижении цели в условиях изменения внешних условий и факторов.
С 80-х годов XX века формируется

[Back]