Проверяемый текст
Мазур, Олег Викторович; ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ ПОЛИЦЕНТРИЧЕСКОГО РЕГИОНА (Диссертация 2007)
[стр. 20]

20 эффект».
В современном понимании инвестиции
это все виды финансовых, материальных и иных ценностей, вкладываемых инвесторами в объекты предпринимательства и другие виды деятельности с целью извлечения дохода (прибыли).25 Само понятие инвестиций (нем.
ХпуеБббоп, от лат.
1пуес1а е1 Ша1а все, что увезено и унесено) изначально предполагает их некую привнесенность, перемещение средств и ресурсов от их источника к месту и моменту организации производства нового вида деятельности.
С позиций данного исследования под инвестициями понимается долгосрочное размещение капитала в расширение действующего производства или в авансирование вновь создаваемого производства
для достижения стратегических целей инвестора.
Инвестиционный процесс предлагается нами рассматривать как стратегически направленное вложение инвестиционных ресурсов, осуществляемое с целью приобретения компанией (группой инвесторов) индивидуальных конкурентных преимуществ или получения в какой-либо форме выгод (финансовых, имущественных, нематериальных и пр.) в предстоящих периодах.
Таким образом, инвестирование представляет собой способ воздействия финансовых отношений между хозяйствующими
субъектами на инвестиционный процесс, в результате которого объединяют свои интересы те, кто предлагает временно свободные денежные средства, с теми, кто испытывает потребность в них.
В связи с наличием на одном полюсе временно невостребованных ресурсов, а на другом —потребности в них, возникает необходимость 25 Закон РСФСР от 26.06.1991 г.
№ 1488-1 «Об инвестиционной деятельности в РСФСР» (с изменениями на 19.06.1995 г.); Федеральный закон № 39-ФЗ от 25.02.1999 г.
(ред.
от 02.01.2000 г.) «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений»; Указ Президента РФ № 765 от 26.07.1995 г.
«О дополнительных мерах по повышению эффективности инвестиционной политики Российской Федерации».
[стр. 42]

f t 42 РСФСР» от 26.06.1991 г.
(с изменениями и дополнениями от 19.06.95 г.) «под инвестициями понимаются все виды имущественных и интеллектуальных ценностей, которые вкладываются и объекты предпринимательской и других видов деятельности, в результате которой создается прибыль (доход) или достигается социальный эффект».
В современном понимании инвестиции
ото все виды финансовых, материальных и иных ценностей, вкладываемых инвесторами в объекты предпринимательства и другие виды деятельности с целью извлечения дохода (прибы ли)/2 Само понятие инвестиций (нем.
Investition, от лат.
invecta ct illata все, что увезено и унесено) изначально предполагает их некую привнесенность, перемещение средств и ресурсов от их источника к месту и моменту' организации производства нового вида деятельности.
С позиций данного исследования под инвестициями понимается долгосрочное размещение капитала в расш ирение действующего производства или в авансирование вновь создаваемого производства,
сопровож даемое возрастанием стоимости капитала.
Инвестиционный процесс предлагается нами рассматривать как стратегически направленное вложение инвестиционных ресурсов, осуществляемое с целью приобретения компанией (группой инвесторов) индивидуальных конкурентных преимуществ или получения в какой-либо форме вы год (финансовых, имущественных, нематериальных и пр.) в предстоящих периодах.
Таким образом, инвестирование представляет собой способ воздействия финансовых отношений меж ду хозяйствующими
объект ам и на инвестиционный процесс, в результате которого объединяют свои интересы те.
кто предлагает временно '
z Закон РСФСР оа 26-06.1905 г.
.V; 1488'1 <'05 инвестиционной деятельности в РСФСР)* (с измененияVi: на 19.06.
г.1: Фтлтрал ьньи затон 39-ФЗ от 25.02.
J W :р:д.
от 0101 Д М Р 1.} <*Оо ннвеслхгсшкмо.р дггтсЛыюстк в РФ.
олшгслзлягмой в форм? капитальных влежеикй»-: Указ П паз.агта РФ М 765 от 2{v3“.l<>?5 г.
<'0 л о п а т-н гге л ы т мерах по п содш гсш инйестзлпюнн^Гч.::н7«:п: PoccMfirrc1!: Фсдсгашн:»-.
[I N>W # £ [I -я.
w CTi N x01 ▼ i :

[Back]