Проверяемый текст
Мазур, Олег Викторович; ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ ПОЛИЦЕНТРИЧЕСКОГО РЕГИОНА (Диссертация 2007)
[стр. 25]

25 приобретение машин, оборудования, транспортных средств, формирование основного стада, многолетние насаждения и т.д.).
2.
Инвестиции в нематериальные активы — объекты интеллектуальной собственности, патенты, авторские права, деловая репутация организации и т.д.

3.
Инвестиции в другие нефинансовые активы — затраты на приобретение в собственность земельных участков и объектов природопользования и других нефинансовых активов.

5.
Инвестиции в жилища расходы на строительство жилых зданий, т.е, зданий, предназначенных для постоянного проживания людей: жилые дома, входящие в жилищный фонд (общего назначения, общежития, спальные корпуса школ-интернатов, учреждений для детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приютов для престарелых и инвалидов); жилые здания (помещения), не входящие в
жилищный фонд.
6.
Инвестиции в машины, оборудование, транспортные средства затраты на приобретение машин, транспортных средств, оборудования, инвентаря, а также затраты на монтаж оборудования на месте его постоянной эксплуатации, проверку и испытание качества монтажа.
Все формы инвестирования проходят в своем развитии три стадии (фазы), составляющие в совокупности жизненный цикл инвестиционного процесса: прединвестиционная стадия, в процессе которой разрабатываются варианты альтернативных инвестиционных решений, проводится их оценка и принимается к реализации конкретный их вариант; инвестиционная стадия, в процессе которой осуществляется непосредственная реализация принятого инвестиционного решения;
[стр. 48]

С точки зрения направлений использования целесообразно различать следующие виды инвестиций: 1.
Инвестиции в основной капитан совокупность затрат, направленных на создание и воспроизводство основных фондов (новое строительство, расширение, а также реконструкция и модернизация объектов, которые приводят к увеличению первоначальной стоимости объектов и относятся на добавочный капитал организации, приобретение машин, оборудования, транспортных средств, формирование основного стада, многолетние насаждения и т.д.).
2.
Инвестиции в.
нематериальные активы объекты интеллектуальной собственности, патенты, авторские права, деловая репутация организации и т.д.

5.
Инвестиции в другие нефинансовые активы затраты на приобретение в собственность земельных участков и объектов природопользования и других нефинансовых активов.

4.
Инвестиции в здания (кроме жилых) и сооруж ения расходы на строительство зданий и сооружений, которые складываются из выполненных строительных работ и приходящихся на них прочих капитальных затрат.
При этом в затраты на строительство зданий включаются затраты на коммуникации внутри здания, необходимые для его эксплуатации.
5.
Инвестиции в жилища расходы на строительство жилых зданий, т.е.
зданий, предназначенных для постоянного проживания людей: жилые дома, входящие в жилищный фонд (общего назначения, общежития, спальные корпуса школ-интернатов, учреждений для детейсирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приютов для престарелых и инвалидов); жилые здания (помещения), не входящие в
жнлишный фонд.
6.
Инвестиции с машины, оборудование, транспорт;tь:е средст ва

[стр.,49]

затраты на приобретение машин, транспортных средств, оборудования, инвентаря, а также затраты на монтаж оборудования на месте его постоянной эксплуатации, проверку и испытание качества монтажа.
Все формы инвестирования проходят в своем развитии три стадии (фазы), составляющие в совокупности жизненный цикл инвестиционного процесса: прединвестиционная стадия, в процессе которой разрабатываются варианты альтернативных инвестиционных решений, проводится их оценка и принимается к реализации конкретный их вариант; инвестиционная стадия, в процессе которой осуществляется непосредственная реализация принятого инвестиционного решения;
постиивестиционная стадия, в процессе которой обеспечивается контроль за достижением предусмотренных параметров инвестиционных решений.
Управление развитием регионального инвестиционного процесса это целенаправленное воздействие управляющей подсистемы (субъектов управления) на управляемую подсистему (объекты управления) для обеспечения устойчивого развития инвестиционных процессов на уровне региона.
Наиболее изученными в настоящий период в управленческом процессе является воздействие на объекты управления со стороны федеральных государственных органов как субъектов управленческой деятельности.
В то же время нет достаточных теоретических разработок в области стратегии развития инвестиционных процессов на региональном уровне, не представлен механизм управления развитием этого вида процессов, не отлажена система взаимоотношении участников региональных инвестиционных процессов.
Эффективное управление развитием региональных инвестиционных процессов связано с реализацией следующих функции 49

[Back]