Проверяемый текст
Мазур, Олег Викторович; ФОРМИРОВАНИЕ И РЕАЛИЗАЦИЯ ИНВЕСТИЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ ПОЛИЦЕНТРИЧЕСКОГО РЕГИОНА (Диссертация 2007)
[стр. 26]

26 постиивестиционная стадия, в процессе которой обеспечивается контроль за достижением предусмотренных параметров инвестиционных решений.
К задачам стратегического характера в рамках управленческой деятельности по развитию инвестиционных процессов относятся; формирование и укрепление благоприятного инвестиционного климата; разработка региональных маркетинговых программ; создание эффективной инфраструктуры инвестиционного рынка;
создание условий для использования внебюджетных источников финансирования инвестиций, в частности, амортизации и прибыли предприятий и организаций, а также сбережений населения; обеспечение интеграции инвестиционного рынка с международным рынком инвестиционных ресурсов.
Инвестиционная
программа предполагает несколько путей управления инвестициями.
1) прямое управление инвестициями.
Оно осуществляется путем определения приоритетных направлений развития хозяйства;
формирования перечня объектов инвестиционных программ; предоставление государственных инвестиционных ресурсов на безвозвратной основе.
2) косвенное управление инвестициями через создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, предполагающее: совершенствование налогового законодательства, в части льгот и ставок;.
экспертизу инвестиционных проектов; конкурсный отбор проектов;
[стр. 50]

управления: анализ состояния и перспектив изменения экономического положения региона; планирование и прогнозирование параметров экономического развития; организация и координация управления инвестиционной деятельностью; мотивация участников инвестиционных процессов; контроль и оценка результатов инвестиционной деятельности.
К задачам стратегического характера в рамках управленческой деятельности по развитию инвестиционных процессов относятся: формирование и укрепление благоприятного инвестиционного климата; разработка региональных маркетинговых программ; создание эффективной инфраструктуры инвестиционного рынка;
формирование спроса на продукцию предприятий региона и спроса на инвестиционные ресурсы; создание условий для использования внебюджетных источников финансирования инвестиций, в частности, амортизации и прибыли предприятий и организаций, а также сбережений населения; создание условий для привлечения в экономику региона иностранных инвестиций, а также инвестиций из других регионов страны; обеспечение интеграции регионального инвестиционного рынка с международным рынком инвестиционных ресурсов.
Инвестиционная
стратегия предполагает несколько путей управления инвестициями.
1) прямое управление инвестициями.
Оно осуществляется путем определения приоритетных направлений развития хозяйства:


[стр.,51]

формирования перечня объектов инвестиционных программ; предоставление государственных инвестиционных ресурсов на безвозвратной основе.
2) косвенное управление инвестициями через создание благоприятных условий для инвестиционной деятельности, предполагающее: совершенствование налогового законодательства, в части льгот и ставок; экспертизу инвестиционных проектов; конкурсный отбор проектов;
создание условий для расширения использования различных источников инвестирования; создание условий для развития фондового рынка; предоставление государственных гарантий инвесторам; формирован не организационно-правовых условий.
Обобщая взгляды отечественных и западных экономистов, можно выделить следующие понятия и термины: инвестиционный проект документ, содержащий сведения о целях, объемах ресурсов и финансирования, исполнителях, сроках реализации и способах инвестиционной деятельности по конкретному объекту в условиях риска и неопределенности; инвестиционный цикл период, охватывающий процесс создания инвестиционного товара па основе кругооборота капитала.
13 этом цикле каждая организация (предприятие) занимается своей специфической деятельностью и имеет свой объект управления; инвестиционная программа комплекс мероприятий, объединенных единой системой целевых ориентиров, согласованных по ресурсам и источникам финансирования, исполнителям и срокам осуществления в условиях риска, направленных на эффективное решение

[Back]