Проверяемый текст
Зайцев, Сергей Вячеславович; Внедрение новых банковских продуктов как элемент коммуникационной политики банка (Диссертация 2004)
[стр. 175]

f доступом в режиме "on-line" подразделений банка к информации, о состоянии внутрибанковского рынка ресурсов с возможностью заключения внутрибанковских "сделок" на согласованных условиях.
Основными составляющими информационной технологии
дистанционного обслуживания в АКБ "МЕНАТЕН-СПб", под которой понимается совокупность технических средств и методик, обеспечивающих ее функционирование, являются: передовые высокопроизводительные банковские технологии, единая информационно-вычислительная система, телекоммуникационная и технологическая инфраструктура платежной системы.
Разработка и организация информационной технологии, дистанционного банковского обслуживания в АКБ
"MEI1АТЕП-СП6" осуществлена посредством привлечения высокотехнологичной российской компании RAMAX International, которая выиграла проводимый тендер на поставку техники и программного обеспечения, предложив комплексное решение на основе серверов SUN, рабочих станций Hewlett-Packard, OCUNJX и СУБД ORACLE.
Комплексность предлагаемых RAMAX решений, готовность к реализации нетрадиционных разработок, использование современных
технологии, высокое качество техники явились основными критериями при выборе фирмы-разработчика.
Используемые для осуществления дистанционного обслуживания клиентов банковские технологии, реализуют следующие принципы: ориентированности на клиентуру, предъявляющую самые высокие требования к качеству банковского обслуживания; безусловности исполнения банком своих обязательств перед клиентами и партнерами; специализации на наиболее сложных и ответственных операциях и секторах рынка, в которых ощутимы преимущества организации и технологии; объединения на технологической основе территориально
[стр. 143]

Следует отметить, что принципы дистанционного банкинга ;сак инновационной формы обслуживания успешно реализуются и при организации взаимодействий в рамках филиальной сети банка.
Так, в 2000 году на базе возможностей сети Интернет была разработана система "Интернет-дилинг" с целью перераспределения ресурсов между филиалами банка, представляющая виртуальную биржевую площадку с авторизованным доступом в режиме "on-line" подразделений банка к информации о состоянии внутрибанковского рынка ресурсов (наличии, сроках, стоимости) с возможностью заключения внутрибанковских "сделок" на согласованных I условиях.
/ Основными составляющими информационной технологии
t дистанционного обслуживания в АКБ "МЕНАТЕП-СПб", под которой понимается совокупность технических средств и методик, обеспечивающих ее функционирование, являются: передовые высокопроизводительные банковские технологии, единая информационно-вычислительная система, телекоммуникационная и технологическая инфраструктура платежной системы.
Разработка и организация информационной технологии дистанционного банковского обслуживания в АКБ
"МЕНАТЕП-С$б" осуществлена посредством привлечения высокотехнологичной российской « компании RAMAX International, которая выиграла прсводимый тендер на поставку техники и программного обеспечения, предложив комплексное решение на основе серверов SUN, рабочих станций Hewlett-Packard, ОС UNIX и СУБД ORACLE.
Комплексность предлагаемых RAMAX решений, готовность к реализации нетрадиционных разработок, использование современных
технологий, высокое качество техники явились основными критериями при выборе фирмы-разработчика [54].
Используемые ¿для осуществления дистанционного обслуживания клиентов банковские технологии, реализуют следующие принципы: I 1 i 1 143

[стр.,144]

ориентированности на клиентуру, предъявляющую самые высокие требования к качеству банковского обслуживания;безусловности исполнения банком своих обязательств перед клиентами и партнерами; у • специализаций на наиболее сложныхиответственных операциях и секторах рынка, в которых ощутимы преимущества организации и * технологии; объединения на технологической основе территориальнораспределенной сети отделений и филиалов, позволяющих клиенту получить необходимые услуги независимо от местонахождения.
Реализация этих принципов предполагает использование технологических решений, обладающих возможностями настройки и адаптации к условиям банковской деятельности в России.
, I / Программно-аппаратное обеспечение информационно-вычислительной системы филиалов и головного офиса интегрировано в комплекс,.
позволяющий предлагать клиентам высокотехнологичные услуги, расширять присутствие банка на рынке финансовых услуг, а также обеспечивать единый стандарт качества независимо от территориальной удаленности и количества клиентов.
Филиалы банка с 1999 года оснащены автоматизированной банковской системой (АБС) "Е^Вапк", как и головной офис.
К числу ее преимуществ можно отнести возможность ведения единой базы счетов и клиентов в^ех I ^ > отделений и филиалов банка, и встроенную систему обработки трансакций, позволяющую одновременно работать с пользователями в интерактивном.
режиме [54; 72].
Сетевая многопользовательская операционная система (ОС) 1Ж1Х, обладающая всеми необходимыми средствами защиты от несанкционированного доступа, реляционная система управления базами данных (СУБД) ОЯАСЬЕ и интеграция с глобальной сетью Интернет

[Back]