Проверяемый текст
Зайцев, Сергей Вячеславович; Внедрение новых банковских продуктов как элемент коммуникационной политики банка (Диссертация 2004)
[стр. 186]

Что касается затрат, то реализация системы «клиент—банк» осуществляется за счет средств клиента.
Кроме того, услуга эта платная, примерно 200-500 руб.
ежемесячно и стоимость аренды каналов связи.
Большинство клиентов, пользующихся подобной услугой, не намерено от нес отказываться, так как все ее преимущества в конечном итоге оборачиваются экономической выгодой.
Сбербанк России предлагает клиентам, имеющим счета в банке, услуги по установке системы «Клиент-Сбербанк».
Эта система позволяет: — принимать от клиента платежные документы (рублевые и валютные платежные поручения, заявки на покупку и продажу валюты, поручения на обязательную продажу валютной выручки); производить предварительную, обработку и печать платежных документов (формировать и печатать реестры платежных документов, передавать клиенту информацию о состоянии его счетов, обмениваться с клиентом произвольной информацией: договоры, инструкции, законодательные акты и т.д.); —
осуществлять клиентам отзыв отправленного в банк электронного документа.
Применяемые в системе «Клиент-Сбербанк» новейшие процедуры электронной цифровой подписи и шифрации исключают злоумышленный перехват, прочтение, искажение передаваемой информации, а также возможность несанкционированной передачи платежных документов.
Для отслеживания неправильно оформленных реквизитов поручений в системе «Клиент-Сбербанк» предусмотрен соответствующий справочник, автоматический отслеживающий ошибки-и сообщающий о них.
Обновление справочника производится автоматически при связи с клиентом.

Система «Интериет-Банк-Клиент» появилась в банковской практике примерно 6,5 лет назад.
Эта система выполняет все функции, что и 9 1 Парамонов, СВ.
Банк и клиент-единая команда [Текст] / СВ.
Парамонов // Деньги и кредит2002.-№Л.-С.20-23.
1S6
[стр. 124]

I ) применение устройств самообслуживания клиентов (в первую очередь банкоматов для выдачи наличных денег); 4 электронные системы расчетов в торговых точках, которые позволяют существенно сократить налично-денежный оборот.
Особое внимание Сберегательный банк России уделяет работе с мелкими массовыми вкладчиками.
Но время, когда основным средством привлечения клиентов были высокие проценты, уходит.
На первый план выходит качество обслуживание и набор услуг.
Для банка это означает обработку десятков или даже сотен тысяч документов ежедневно в режиме I / реального времени, обеспечение гарантированной конфиденциальности информации в базе данных, высокой степени безопасности и надежности базf данных.
Возможности компьютерных сетей и новых информационных технологий позволяют банку за секунды делать работу, на которую ранее уходили сутки.
Финансовые учреждения с силу специфики своего продукта не могут обходиться без сетевых информационных технологий.
Их развитие и внедрение залог успешного существования любого банка.
Во всем мире системы электронного сообщения «Банк клиент» действует в течейие I / последних лет, и зарекомендовали себя с точки зрения быстроты и удобства работы.
В 1998 году, с появлением новейших разработок в области защиты информации электронно-цифровой подписи с длиной ключа в 128 бит вопрос взлома отпадает сам собой, так как человечество еще не изобрело машины, способные просчитать все варианты такой подписи за срок менее 200 лет.
Сбербанк России предлагает клиентам, имеющим счета в банке, услуги по установке системы «Клиент-Сбербанк».
Эта система позволяет: принимать от клиента платежные документы (рублевые и валютные \ / платежные поручения; заявки на покупку и продажу валюты, поручения на обязательную продажу валютной выручки); *
124

[стр.,125]

производить предварительную, обработку и печать платежных документов (формировать и печатать реестры платежных документов, передавать клиенту информацию о состоянии его счетов, обмениваться с / клиентом произвольной информацией: договоры, инструкции, : законодательные акты и т.д.); 1 осуществлять клиентам отзыв отправленного в банк электронного документа.
Применяемые в системе «Клиент-Сбербанк» новейшие процедуры электронной цифровой подписи и шифрации исключают злоумышленный перехват, прочтение, искажение передаваемой информации, а также возможность несанкционированной передачи платежных документов.
Для отслеживания неправильно оформленных реквизитов поручений в / системе «Клиент-Сбербанк» предусмотрен соответствующий справочник, автоматический отслеживающий ошибки и сообщающий о них.
Обновление справочника производится автоматически при связи с клиентом.

В настоящее время Сбербанком России разрабатывается возможность внедрения системы «компьютерная телефония».
Компьютерную телефонную линию, в основном, стоит ориентировать на физических лиц, использующих её для оплат на фиксированные счета за пейджер, телефон, коммунальные услуги, для информирования об остатке на счете.
Система «компьютерная телефония» позволяет клиентам банка или компании управлять своими банковскими счетами и получать актуальною справочную информацию без использования компьютера и модема и без посещения банка из любой части мира и в любое время суток, используя только обычный или сотовый телефон, а так же факс или пейджер для получения нужной информации.
Пользуясь системой, клиент может узнать как общую, так и индивидуальную информацию, в частности: состояние текущего счета, получить выписку по факсу, прослушать справочную банковскую I /125 /

[Back]