Проверяемый текст
Зайцев, Сергей Вячеславович; Внедрение новых банковских продуктов как элемент коммуникационной политики банка (Диссертация 2004)
[стр. 188]

положении дел в стране.
Но все же главным достоинством системы
«Интернет-Банк-Клиент» является удобство работы конечного пользователя и привлекательность новой банковской услуги для вкладчиков, дающие не прямую и сиюминутную, а опосредованную и долгосрочную выгоду банку.
Клиент может уехать в другой город или страну и работать со своим банком с любого компьютера, подключенного к Интернет.
Основные преимущества для банка при внедрении подобной системы представлены в приложении
18.
Использование электронных каналов предоставления услуг позволяет не только качественно удовлетворять запросы клиентов, но и автоматически собирать в базу данных информацию о результатах-услуг
и осуществлять их анализ.
Результаты анализа дают банку возможность повысить эффективность предоставляемых услуг, путем их реструктуризации по составу, ориентации на различные категории клиентов и способам доставки клиентам.

Развитие информационных и компьютерных технологий, в частности, в банковской деятельности, вызвало обострение межбанковской конкуренции на рынке электронных услуг, предусматривающих использование персональных компьютеров и других электронных коммуникационных систем.
Появление Интернета стимулировало развитие рынка электронных банковских услуг, отличающихся новыми стандартами проведения финансовых операций и качеством обслуживания.
Большая роль в определении перспективности продажи инвестиционной банковской услуги или продукта в Интернет отводиться системе автоматизации банка, которая обеспечивает разработку и внедрение новых, повышает качество и быстроту обслуживания, способствует снижению затрат и операционных расходов, связанных с формированием рынка сбыта всего комплекса инвестиционных банковских услуг.
[стр. 116]

небольшим компаниям, и сформировавшие целостную «Систему управления отношениями с клиентами» (СУОК).
Эта система ориентирована как на повышение прибыльности работы и репутации банка, так и на удовлетворение потребностей клиентов за счет индивидуального подхода, путем предоставления тех услуг, в которых они испытывают потребность.
! В связи с этим, западные банки сегментируют своих клиентов исходя из доходности и понятий текущей и перспективной ценности, анализируют требования, предъявляемые клиентами к банкам, а затем, полученная информация подвергается современной технологической обработке.
В дальнейшем информация о клиентах должна быть к надлежащим образом структурирована и использована для удовлетворения потребностей клиентов в форме предложений им услуг, что должно способствовать удержанию клиентуры и значительному росту прибыли банка и помочь выбрать стратегию работы с клиентом.
Использование электронных каналов предоставления услуг позволяет не только качественно удовлетворять запросы клиентов, но и автоматически собирать в базу данных информацию о результатах
продаж продуктов и услуг и осуществлять её анализ.
Результаты анализа дают банку возможность повысить эффективность предоставляемых услуг, путем их реструктуризации по составу, ориентации на различные категории клиентов и способам доставки клиентам.

Таким образом, использование электронной доставки банковских продуктов и услуг дает банку реальные конкурентные преимущества на рынке услуг.
% « 116

[стр.,127]

на содержание, большого количества телефонных номеров для св^зи клиентов с центром системы (достаточно иметь один канал до своего Интернет-провайдера).
Только на установке 50 клиентских мест системы "Интернет-БанкКлиент" банк экономит около 2500 долл.
США.
Возможность же системы одновременно обслуживать в режиме On line тысячи Интернет-клиентов открывает перед банком практически безграничные возможности снижения затрат на осуществление каждой проводки.
Производительность системы ограничена только пропускной способностью каналс^в связи, а способность эта сегодня, благодаря волоконно-оптическим линиям и спутниковому Интернету, очень высока.
Так что при максимальной загрузке web-сервера себестоимость проводки1 неуклонно будет стремиться к нулю.
Предварительные расчеты окупаемости системы с учетом затрат на рекламу и «раскрутку» в Интернете показывают, что, обслуживая 299 активно работающих клиентов, система уже через год начинает приносить чистую прибыль (примерно 1500 долл.
США).
Естественно, это произойдет при грамотно проводимой банком рекламной компании и благоприятном положении дел в стране.
Но все же главным достоинством системы
"Интернет-Банк-Клие^т" является удобство работы конечного пользователя и привлекательность новой банковской услуги для вкладчиков, дающие не прямую и * сиюминутную, а опосредованную и долгосрочную выгоду банку.
Клиент может уехать в другой город или страну и работать со своим банком с любого компьютера, подключенного к Интернет.
Основные преимущества для банка при внедрении подобной системы представлены в приложении
3.

[Back]