Проверяемый текст
Зайцев, Сергей Вячеславович; Внедрение новых банковских продуктов как элемент коммуникационной политики банка (Диссертация 2004)
[стр. 77]

через Интернет все более полный набор услуг.
Организация виртуального банка с охватом очень широкого круга потребителей обходится существенно дешевле, чем создание разветвленной сети филиалов.

Таблица 3.
Современные способы доставки банковских продуктов и услуг Банки Способы доставки Авангард система «Банк—Клиент» система «Авангард телебанк» виртуальный банк (через Интернет) Внешторгбанк 24 телефонный операторский (с использованием call centers) банковское обслуживание на дому виртуальный банк (через Интернет) система «Банк—Клиент» устройства самообслуживания Альфа-банк телефонный банк банковское обслуживание на дому система «Банк-Клиент» Автобанк банковское обслуживание на дому электронный магазин (совместно с компанией «АйТи») система «Банк-Клиент» Банк Москвы телефонный банк система «Банк-Клиент» виртуальный банк (через Интернет) Источник: Как работать в Интернете.
Советы и рекомендации [Электронный ресурс].
Режим доступа: http: // ullrazoom.ru.
По оценкам исследовательской компании Detamonitor, общие расходы на Интернет-банковские системы в прошлом году составили 362 млн.
долл.
К концу
2006 году эта сумма увеличилась в 4 раза.
Так, например, в феврале представитель французского банка BNP Paribas выделил 690 млн.
долл.
для инвестиции в свои
онлайновскис операции.
Германский Dcusche Bank постоянно увеличивает расходы на связанные с Интернетом услуги до уровня 1 млрд.
долл.
в год, a
Dresden Bank 500 млн.
долл.
Голландский банк 1NG намеревается тратить на онлайновские банковские услуги в течение следующих трёх лет 2 млрд.
долл.
Швейцарский банк Credit Suisse намеревается стать «европейским лидером в сфере банковских услуг», выделяя при этом на интернетовские банковские услуги
600 млн.
долларов.52 Официальный сайт Госкомстата РФ.
[Электронный ресурс].
Режим доступа: http: // gks.ru.
[стр. 103]

i получать детальную информацию по своим счетам и управлять ими; посылать запросы, распоряжения различного рода, письма в отдел по работе с клиентами, изменять информацию о себе и прочее; переводить средства между своими счетами в режиме онлайн; производить оплату счетов (коммунальные платежи, счета по кредитной карточке и т.д.),В том числе с заданной периодичностью; i получать в банке кредитно-депозитное обслуживание; *размещать капиталы на денежном рынке; проводить работу с финансовыми инструментами по документарным операциям (аккредитивы, гарантии, инкассо); получать обслуживание, связанное со своими кредитными карточками; получать информацию о различных банковских продуктах в демонстрационном режиме.
Развитие банковских, технологий и конкуренция среди поставщиков банковских услуг приводит к тому, что банкам приходится предоставлять через Интернет все более полный набор услуг.
Организация виртуального банка с охватом очень широкого круга потребителей обходится существенно дешевле, чем создание разветвленной сети филиалов
[89].
По оценкам исследовательской компании Detamonitor, общие расходы на интернет-банковские системы в прошлом году составили 362 млн.
долларов.
К концу
2004 году эта сумма должна увеличится в 4 раза.
Так, например, в феврале 2003 года представитель французского банка BNP Parabas заявил, что выделит 690 млн.
долларов для инвестиции в свои
онлайновские операции.
В том же месяце германский Deusche Bank заявил, что будет постоянно увеличивать расходы на связанные с интернетом услуги до уровня 1 млрд.
долларов в год, a
Drasden Bank: 500 млн.
долларов.
Голландский банк ING намеревается потратить на юз

[стр.,104]

онлайновские банковские услуги в течение следующих трёх лет 2 млрд.
долларов.
Швейцарский банк Credit Suisse намеревается стать "европейским лидером в сфере банковских услуг*1 , выделяя при этом на интернетовские банковские услуги
всего-навсего 600 млн.
долларов.
По мнению исследовательской компании Detamonitor существуют но меньшей мере четыре причины, объясняющие почему банки стараются утвердиться в новом для них качестве онлайновских предприятий: во-первых, нет сомнения, что банковские операции в интернете станут расширяться; во-вторых, существующим банкам нужно поддерживать свою конкурентоспособность по отношению к вновь возникающим организациям.
В частности, специализированные операторы, предлагая свои услуги, могут отвлечь на себя часть клиентов; в-третьих, банкам нужно конкурировать со своими нынешними традиционными конкурентами; в-четвёртых, для традиционных банков выгодно создавать интернетбанк, так как это поддерживает образ «энергичного, надежного банка», способствует развитию самостоятельной культуры управления, привлечению и сохранению талантливых сотрудников, а также расширению клиентской базы.
Западные эксперты рассматривают проблемы использования телефонных центров как инструмента продвижения банковских продуктов и услуг.
Дерегулирование банковской деятельности и ускорение движения капиталов между странами ведут к ужесточению конкуренции на кредитно-финансовом рынке, в частности в результате масштабного проникновения небанковских компаний кредитных организаций, брокерских фирм, ипотечцых компаний и т.д.
Сейчас на рынке кредитнофинансовых услуг сформировалась новая конкурентная среда, в которой

[Back]