Проверяемый текст
Зайцев, Сергей Вячеславович; Внедрение новых банковских продуктов как элемент коммуникационной политики банка (Диссертация 2004)
[стр. 80]

использовать этот вид обслуживания, был ГУТА Банк (Внешторгбанк 24).
Система телефонного банкинга позволяет предоставлять клиентам возможность получения факсов с выписками по счетам, передавать им необходимую информацию по факсу.
В процессе работы с этой системой появилась возможность рассылки сообщений не только по факсу, но и по электронной почте и на пейджер, а позже на сотовый телефон.

Проводятся работы над введением дополнительной услуги-выводом сообщений по телефону, факсу и на пейджер о важных для клиента событиях с его счетами.
Одним из перспективных направлений ее развития считается использование канала мобильной телефонии.
И дело не в том, что эта такая «услуга, которая всегда с тобой», а в том, что использование данного канала связи способно вывести оказание услуг телефонного банкинга на новый уровень.

Поэтому некоторые банки ведут переговоры и заключают договора с мобильными компаниями, который предусматривают развитие мобильного банковского сервиса с использованием чиповой SIM-карты и GSM — телефона.
Кроме того; серьезное отношение к виртуальному обслуживанию клиентов банка, как к одному из самых перспективных форм обслуживания, нашло своё применение во всемерной поддержке банком развития этого направления.
В настоящее время в системе Телебанк производится эксплуатация Интернет приложения
«Тслебанк-Онлайн».
Банк развивает дистанционное банковское обслуживание, расширяя спектр предоставляемых им услуг* путём использования
Интернет-банкинга.
В связи с тем, что система «Телефонный банкинг» только осваивается российскими коммерческими банками, и не так много операций пока позволяет предлагать клиентам, однако, осуществляя
активное внедрение и совершенствование этой системы в свою практику, байки могут значительно увеличить перечень предлагаемых операций (приложение 6).
Официальный сайт Эксперт РА.
[Электронный ресурс].
Режим доступа: http: // raexpert.ru/ SO
[стр. 109]

(август 1998 года) услугами телефонного банкинга пользовались еще три московских банка: Инкомбанк, "Российский кредит", Конверсбанк.
В настоящее время существуют и другие банки, занимающиеся также обслуживанием по телефону.
Однако перечень услуг, оказываемых с использованием этого канала в настоящее время весьма узок.
Как правило, это только справки о продуктах, предлагаемых банком, сведения о курсах валют и о состоянии счетов клиентов.
Лишь очень небольшое число банков оказывают услуги по управлению счетами клиентов.
Например, осуществляют оплату счеЬгов за коммунальное обслуживание, перевод / средств с одного счета на другой.
Кроме того, система телефонного банкинга позволяет предоставлять клиентам возможность получения факсов с выписками по счетам, передавать им необходимую информацию по факсу.
В процессе работы с этой системой появилась возможность рассылки сообщений не только по факсу, но и по электронной почте и на пейджер, а позже на сотовый телефон.

Кроме предоставления справок по счетам, система телефонного банкинга дает возможность клиенту при помощи клавиатуры телефона с I тоновым набором выполнясь такие операции как: пополнение карт-счета и / платежи по заранее зафиксированным реквизитам (типа оплаты коммунальных услуг, за пользование сотовой связью и так далее).
Для каждого из названных видов обслуживания предусматриваются собственные средства безопасности, различающиеся по степени защищенности в виде кодов.
Так, в системе Телебанк предусмотрена защита от доступа третьих лиц к управлению счетом, путем установления: пароля (числа которое клиент вводит с клавиатуры телефона); таблицы с одноразовыми кодами; защиты от подбора кодов.
Также в распоряжении / клиента есть список операций, каждой из которых присвоен свой номер.
/ Чтобы провести операцию, ему нужно сообщить реквизиты, достаточно 109

[стр.,112]

Завершается работу ГУТА Банка над введением дополнительной услуги выводом сообщений по телефону, факсу и на пейджер о важных для клиента событиях с его счетами.
Одним из перспективных направлений ее развития считается использование канала мобильной телефонии.
И дело не в том, что эта такая "услуга, которая всегда с тобой", а в том, что использование данного канала связи способно вывести оказание услуг телефонного банкинга на новый уровень.

ГУТА Банк заключил договор с Мобильными ТелеСистемами, который предусматривает развитие мобильного банковского сервиса с использованием чиповой SIM карты и GSM — телефона.
I Кроме того, серьезное отношение к виртуальному обслуживанию клиентов банка, как к одному из самых перспективных форм обслуживания, нашло своё применение во всемерной поддержке банком развития этого направления.
В настоящее время в системе Телебанк производится эксплуатация Интернет приложения
"Телебанк — Онлайн".
Банк развивает дистанционное банковское обслуживание, расширяя спектр предоставляемых им услуг путём использования
им Интернет-банкинга.
Учитывая недозагруженность своей "Системы Телебанк", службы ГУТА Банка, с целью продвижения на рынок услуг этой системы, создали единый платежный центр, через который другие банки, заключившие договор с ГУТА Банком на право обслуживания своих клиентов, совершают аналогичные операции.
После заключения договора банки оплачивают программное обеспечение и открывают в ГУТА Банке корсчета.
Для любого банка такая система обойдется примерно 35 тыс.
долларов, то есть не дороже, чем иномарка «средней руки».
В единой базе данных будут выделяться сектора для соответствующих банковучастников, благодаря чему их клиенты, вводя пароль, получат возможность сразу попасть в свой сегмент банка данных.
Они будут

[стр.,113]

слышать, а в случае доступа через Интернет видеть, что работают со своим банком.
Так же банком "Авангард1 1 в 1999 году была введена в действие система "Авангард-Телебанк", которая в настоящий момент активно 1 развивается.
Каждому ! клиенту банка это дает возможность, используя телефон с тоновым набором, получать голосовую информацию об остатке на счете и движении средств; справочные сведения о курсах валют и тарифах на услуги банка; выписки по счетам на факс, установленный в офисе клиента.
Посредством автоматизированной системы банка формируются рублевые платежные документы клиента.
Система "Авангард-Телебанк" включает уникальные услуги "Банк по телефону" и "Автоматический Телефонный секретарь", которая позволяет клиентам: ( 1 получать речевую информацию о величине остатка на счетах; получать выписки со счетов по факсу; осуществлять денежные переводы по заранее указанным реквизитам получателя; получать справочную информацию о Банке; управлять счетом и получать информацию в режиме реального времени; автоматически получать факсимильную почту.
Каждый клиент банка "Авангард" может полностью защитить свою информацию, благодаря ¡системе специальных ключей и сменяемых паролей.
Для того, чтобы использовать систему "Авангард-Телебанк", клиенты должны заключать договор с банком, котором определяется необходимый набор предоставляемых услуг.
В связи с тем, что система "Телефонный банкинг" только осваивается российскими коммерческими банками, и не так много операций пока позволяет предлагать клиентам, однако, осуществляя
из I I /

[Back]