Проверяемый текст
Шаралдаева, Ирина Архиповна; Государственный сектор экономики: методология исследования, функциональное назначение, реструктуризация (Диссертация 2004)
[стр. 95]

95 производства продукции в зависимости от уровня специализации активов.
Ожидаемый ущерб (Бк) владельца от потери стоимости специфичных активов в расчете на единицу продукции при нормальном уровне неопределенности хозяйственной деятельности представлен как функция от уровня специфичности: Бк f (к).
Величина цены безубыточности деятельности при нормальном уровне неопределенности хозяйственной деятельности Р = С +
Бк получается в результате сложения функций издержек производства С = Г (к) и ожидаемого ущерба Бк = £(к).
*
[стр. 138]

138 специфичных активов в расчете на единицу продукции при нормальном уровне неопределенности хозяйственной деятельности представлен как функция от уровня специфичности: Ок = Р (к).
Величина цены безубыточности деятельности при нормальном уровне неопределенности хозяйственной деятельности Р = С +
Ок получается в результате сложения функций издержек производства С = Р(к) и ожидаемого ущерба Ок = Р(к).
С,Р ▲ РЬ = С + Бк Р = С + Ок О Д к* к* К К уровень специфичности активов; С функция удельных издержек производства от уровня специфичности активов; Эк; Бк' функции ожидаемого ущерба от потери стоимости специфичных активов в расчете на единицу продукции при нормальном и кризисном уровне неопределенности хозяйственной деятельности; Р; РЬ функции цены безубыточности продукции при ценовом типе защиты сделок при нормальном и кризисном уровне неопределенности; Рис.
3.2.2.
Зависимость минимальной цены безубыточности и оптимального уровня специализации активов от уровня неопределенности В условиях нормального уровня неопределенности хозяйственной деятельности, оптимальный уровень специфичности составит величину к*, что обеспечивает минимальную цену безубыточности в размере Рс*.
Усиление неопределенности при кризисе меняют картину.
Кривая функции возможных потерь специфических активов становится значительно более вогнутой Эк' = Г(к).
Функция цены безубыточности 'РЬ = С + Эк' при кризисе дает иной оптимум уровня специфичности активов к** < к* и более высокую, чем прежде, минимальную цену безубыточности РЬ**>Рс*.

[Back]