Проверяемый текст
Давыдов, Иван Иванович; Региональные особенности уровня и структуры смертности населения и их учет при страховании жизни (Диссертация 2006)
[стр. 60]

чин —67 и женщин —77лет, от новообразований —мужчин —65 и женщин — 67лет).
Однако от травм в России мужчины умирают не дожив до 44 лет,
а женщины до 50 лет.
Естественно, что вероятность смерти от этих причин самая высокая, а, следовательно, самые высокие риски при страховании жизни;
региональная картина уровня и структуры смертности указывает на неблагополучное положение, а, следовательно, повышенные риски при страховании жизни, многих субъектов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, для которых характерны как высокие уровни смертности, так и ранние возрасты смерти.
ГЛАВА 2 Учет производственного травматизма при страховании жизни 2.1.
Уровень производственного травматизма по регионам и по основным видам экономической деятельности Статистическое наблюдение за травматизмом на производстве в нашей стране ведется с 2004 года в соответствии с Постановлением Госкомстата РФ от 02.09.2003 года №81 (ред.
от 06.07.
2004 года) «Об утверждении статистического инструментария для организации статистического наблюдения за травматизмом на производстве и профессиональных заболеваниях на 2004 год».
Оно проводится по видам экономической деятельности по крупным и средним организациям сплошным методом, а по субъектам малого предпринимательства выборочным методом (до 2004 года данные приводились только по крупным и средним организациям).
Травматизм на производстве характеризуется числом лиц, пострадавших при несчастных случаях на производстве с утратой трудоспособности на один рабочий день и более и со смертельным исходом при выполнении ими трудовых обязанностей на территории организации, а также при следовании на работу или с работы на предоставленном организацией транспорте.
* 60
[стр. 92]

Основные причины смертности в России болезни системы кровообращения и злокачественные новообразования в основном # характерны для старших возрастов: средний возраст смерти от сердечнососудистых заболеваний примерно 72 года ( в том числе мужчин 66,7 и женщин 77,1), от новообразований 65 лет (в том числе мужчин 64,1 и женщин -66,7) (табл.3.8).
Однако от травм в России мужчины умирают, не дожив до 44 лет
(43,3), женщины до 50 лет (49,5).
Естественно, что вероятность смерти от этих причин самая высокая, а, следовательно, самые высокие риски при страховании жизни
3.2.
Ранжирование российских регионов по уровню рисков при страховании жизни населения по основным причинам смертности В соответствии с изложенной в первой главе (параграф 1.2) методологией российские регионы можно ранжировать по уровню рисков I* при страховании жизни по трем группам: в первую группу нами включены субъекты РФ, где коэффициенты (число умерших от данной причины в расчете на 100000 человек населения) смертности для мужчин и женщин от болезней системы кровообращения, внешних причин и новообразований как для всего населения, так и для трудоспособного населения находятся на среднероссийском уровне, т.е.
рискистрахованияжизни средние-стандартные (нормальные); во вторую группу включены субъекты, где уровень смертности выше среднероссийского, т.е.
риски для страхования жизни в этой группе самые высокие-нестандартные\ и в третью группу включены субъекты, в которых уровень смертности от этих причин ниже среднероссийского уровня, т.е.
риски меньше-нестандартные.
В группу регионов, где уровень смертности мужчин от болезней системы кровообращения находится на среднероссийском уровне (1000

[стр.,113]

женщин 77,1), от новообразований 65 лет (в том числе мужчин 64,1 и женщин -66,7).
Однако от травм в России мужчины умирают, не дожив до 44 лет
(43,3), женщины до 50 лет (49,5).
Естественно, что вероятность смерти от этих причин самая высокая, а, следовательно, самые высокие риски при страховании жизни.
*

[Back]