Проверяемый текст
Соболев, Яков Алексеевич. Научные основы и новые процессы формообразования корпусных конструкций из анизотропных материалов при кратковременной ползучести (Диссертация 2000)
[стр. 51]

£,cxcRx(\+ Ry ) +l% R xR l cycRy(l + Rx) + Z,CXCRXR ye"x"y XCA'X*'y В случае плоского напряженного состояния эквивалентная скорость деs.1.3.
Деформирование материала заготовки, подчиняющегося энергетической теории ползучести и повреждаемости Рассмотрим медленное изотермическое деформирование в режиме вязкого течения (<те <стео) материала, для которого справедливы уравнения энергетической теории ползучести и повреждаемости (2.10).
Получим уравнения для определения давления р .
Поскольку величина давления р в каждый момент деформирования равномерно распределена по поверхности оболочки, то будем определять его величину в полюсе большей оси эллипсоида (точка «с»).
Для этого сначала определим эквивалентную скорость деформации и эквивалентное напряжение
а е формации %е и напряжения о е вычисляются соответственно по следующим выражениям
[стр. 184]

183 В случае плоского напряженного состояния эквивалентная скорость деформации £.с е и напряжения вычисляются соответственно по следующим выражениям X {«х^хЙ Ry^yf + *хй)2 + й)2 j се = з /?v7?v[crr-Су) +Яхву+Дувх + RxRy + Ry I (4.19) (4.20) 4.1.3.
Деформирование заготовки, поведение материала которой подчиняется энергетической теории ползучести и повреждаемости Рассмотрим медленное изотермическое деформирование в режиме вязкого течения (се<сео) материала, для которого справедливы уравнения энергетической теории ползучести и повреждаемости.
Получйм уравнения для определения давления р.
Поскольку величина давления р в каждый момент деформирования равномерно распределена по поверхности оболочки, то будем определять его величину в полюсе большей оси эллипсоида (точка с).
Для этого сначала определим эквивалентную скорость деформации и эквивалентное напряжение


[стр.,218]

217 4.2.3.
Деформирование заготовки, уравнение состояния которой подчиняется энергетической теории ползучести и повреждаемости Рассмотрим медленное изотермическое деформирование оболочки из материала, для которого справедливы уравнения состояния энергетической теории ползучести и повреждаемости (2.38).
Так как величина р в каждый момент давления деформирования равномерно распределено по поверхности оболочки, то будем находить его величину в вершине купола оболочки (точка с).
Подставив в первое из уравнений состояния материала (2.38) входящие в него величины ое и определяемые по формулам (4.123) и (4.124), с учетом соотношений (4.93), (4.94), (4.120), получим 3 2 В\ Н2 + Rq (4.127) Толщина оболочки h определяется по выражению (4.115).
Найдем величину накопления повреждаемости со с^с.
Для этого подставим во второе уравнение состояния (2.38) выражения (4.123) и (4.124) с учетом (4.93), (4.94), (4.120), тогда получим (4.128) Это уравнение удобно использовать, если нагружение такое, что р = const.
Если подставить первое уравнение состояния во второе, то имеем другую форму уравнения для нахождения повреждаемости .

[Back]