Проверяемый текст
Шевченко, Алексей Николаевич. Педагогические технологии преодоления социально-профессионального инфантилизма учащихся колледжа (Диссертация 2005)
[стр. 217]

социальное взаимодеиствие.
По словам слушателей, это вызвано тем, что социальной активностью (по их собственному убеждению), они обладают в достаточной мере и готовы к позитивному контакту с любым коллективом.
Подобная уверенность в себе, на наш взгляд, впоследствии потребует дополнительного изучения.
Что же касается
организационного взаимодействия, то, по мнению слушателей, изменения профессиональной среды непредсказуемы, а потому подобный критерий (хоть и был внесен самими слушателями к обсуждению), тем не менее, не мож< составляющей навыка профес человека, а от обстоятельств, в Таким образом, мы пол регическим выводом о том, чт< слушателей возможности фор» Для наглядности, резул де сравнительной диаграммы ш м :я в качестве полноправной ивности, т.к.
зависит не от дает.
цение первоначальным теояности предопределяют для хионального инертности, лицы мы представили в виДиаграмма 1.
217
[стр. 111]

уверенность в том, что профессиональные знания способствуют, в свою очередь, максимально быстрому достижению комфортности и успешности профессиональной деятельности.
Второе место принадлежит навыку ролевого действия.
Учащиеся полагают, что умение быстро «встраиваться» в систему служебных отношений, в структуру полномочий и контроля, позволит максимально быстро адаптироваться к профессиональной деятельности в целом.
На последнем месте по степени важности оказалось сразу две составляющие профессиональной адаптивности: навык организационной деятельности; навык социальной деятельности.
По словам учащихся, это вызвано тем, что социальной активностью (по их собственному убеждению), они обладают в достаточной мере и готовы к позитивному контакту с любым коллективом.
Подобная уверенность в себе, на наш взгляд, впоследствии потребует дополнительного изучения.
Что же касается
организационной деятельности, то по мнению учащихся, изменение среды непредсказуемы, а потому подобный критерий (хоть и был внесен самими учащимися к обсуждению), тем не менее не может рассматриваться в качестве полноправной составляющей навыка профессиональной адаптивности, т.к.
зависит не от человека, а от обстоятельств, в которые он попадает.
Таким образом, мы получили подтверждение первоначальным теоретическим выводом о том, что организационные особенности предопределяют для учащихся колледжа возможности формирования социально-профессионального инфантилизма.
Для наглядности, результаты данной таблицы мы представили в виде сравнительной диаграммы 1.

[Back]