Проверяемый текст
Шевченко, Алексей Николаевич. Педагогические технологии преодоления социально-профессионального инфантилизма учащихся колледжа (Диссертация 2005)
[стр. 219]

тельно могут стать основой формирования положительных тенденций в адаптации к учебной и профессиональной деятельности.
Коллективная деятельность на данном этапе заинтересовала нас как феномен, который, на наш взгляд, потребовал дополнительного исследования.
Поэтому мы провели опрос, в процессе которого постарались выявить, в какой степени для
слушателей коллективно выработанное мнение является определяющим и влияет на формирование собственного подхода к решению проблемы.
В процессе работы, в
кажппй тупт».
при достижении определенных результатов, мы
фиксирс пени доверия и приемлемости дальнейшей учебе и профессй ровали подобное мнение в на Результаты представлены в та Т аблица 7.
С т епень доверш т ивного о б с у ж д е н и я резульп С т епень доверия н а нача.1 т ренинговой р абот ы _____ С т епень доверия в процес т ренинговой работ ы _____ ш »оXСП 558 шателеи относительно сте'льтатов как истинных, в их зности.
Также, мы зафиксиюведения цикла семинаров.
С т епень доверия п о о ко н ч н и и т ренинговой р абот ы о л уче нн ы м пут ем ко л л е купповой р еф лексии).
79,80% >уппа 2 Г р у п п а 3 И т о го : 54,40% 50,00% 50,46% >8,82% 57,50% 64.91% 84,36% 77,50% 80,55% Для наглядпости мы представили эти данные на диаграмме 2.
Д и а г р а м м а 2.
219
[стр. 113]

V :r i s’ 2.
Успешность подобного освоения определяется степенью подготовленности подростка к реализации собственных знаний, умений и навыков, полученных в контексте данных составляющих.
3.
Ориентация на получение дополнительных знаний и навыков по данным составляющим должна стать основной при изучении любых предметов, предусмотренных программой среднего профессионального образования.
На наш взгляд, данный обобщенный результат говорит о том, что возможности коллективной работы действительно на первоначальном этапе могут оказать важное влияние на весь процесс коррекционной работы по преодолению социально-профессионального инфантилизма.
Выделенные приоритеты, без сомнений, являясь плодом коллективной (а потому, по мнению обучаемых, более объективной оценки поставленной проблемы), при дальнейшей актуализации педагогами действительно могут стать основой формирования положительных тенденций в адаптации к учебной и профессиональной деятельности.
Коллективная деятельность на данном этапе заинтересовала нас как феномен, который, на наш взгляд, потребовал дополнительного исследования.
Поэтому мы провели опрос, в процессе которого постарались выявить, в какой степени для
учащихся коллективно выработанное мнение является определяющим и влияет на формирование собственного подхода к решению проблемы.
В процессе работы, в
каждой группе, при достижении определенных результатов, мы фиксировали мнение учащихся относительно степени доверия и приемлемости полученных результатов как истинных, в их дальнейшей учеое и профессиональной деятельности.
Также, мы зафиксировали подобное мнение в начале и в конце проведения цикла семинаров.
Результаты представлены в таблице 4.
г 113

[Back]