Проверяемый текст
[стр. 245]

экспериментальные группы слушателей проходящие профессиональную переподготовку.
Изучение изменения личностной позиции слушателей по отношении к себе, и по отношению к профессиональной деятельности должно было подтвердить актуальность использования предложенной методики.
3.
Третий этап был посвящен изучению результатов использования предложенной педагогической технологии в процессе исследования профессиональной деятельности работающих специалистов.
В исследовании приведены результаты экспериментальной работы, проводившейся с 2000 по
200! Москвы и Подмосковья.
В ра при обучении двух групп слуп все этапы исследования.
Перед началом опытно
пилотажное исследование, в к высвобождаемых специалист Педагогическое регули циалиста в условиях кризиса с как сложное многоэтапное исс тодические подходы, отдельнт информативность в пилотажнс ^ментальных площадках: г.
1ы материалы, полученные зек, полностью прошедших ой работы было проведено /частие свыше 150 человек ионального развития спели исследования выступает чающее разнообразные метавш и е свою валидность, Описывая проведенное исследование, мы считаем необходимым остановиться на некоторых проблемах и ограничениях, возникших в ходе пилотажного исследования, анализ которых способствовал более углубленному пониманию исследуемой проблемы.
В процессе предварительного пилотажного исследования мы получили следующие данные: возраст высвобождаемых
специалистов —от 40 до 55 лег; большинство имеют высшее или среднее специальное образова245
[стр. 111]

§ 1, Выделение совместных подходов к определению проблемы профессионального развития в условиях конкретного этапа жизнедеятельности специалиста В исследовании приведены результаты экспериментальной работы, проводившейся с 2000 по 2004 годы на экспериментальных площадках: г.Москва и Подмосковья.
В работе использованы материалы, полученные при обучении двух групп слушателей 59 человек, полностью прошедших все этапы исследования.
Перед началом опытно-экспериментальной
работы было проведено пилотажное исследование, в котором приняло участие свыше 150 человек высвобождаемых сотрудников правоохранительных органов.
Педагогическое сопровождение профессионального развития специалиста в условиях кризиса согласно концепции исследования выступает как сложное многоэтапное исследование, включающее разнообразные методические подходы, отдельные методики, показавшие свою валидность, информативность в пилотажном исследовании.
Описывая проведенное исследование, мы считаем необходимым остановиться на некоторых проблемах и ограничениях, возникших в ходе пилотажного исследования, анализ которых способствовал более углубленному пониманию исследуемой проблемы.
В процессе предварительного пилотажного исследования мы получили следующие данные: возраст высвобождаемых
сотрудников правоохранительных органов от 40 до 55 лет; большинство сотрудников имеют высшее военное, военнотехническое, юридическое или высшее «специальное» образование (пограничники, ФСБ, ГРУ, пожарники и т.д.); большинство высвобождаемых сотрудников мужчины (они составляют до 90% от всей выборки); после увольнения, большинство старается устроиться в профсссио111

[Back]