Проверяемый текст
Василевский, Геннадий Болеславович; Субъекты предпринимательства в политическом процессе современной России (Диссертация 2004)
[стр. 101]

Что необходимо предпринять, чтобы искоренить коррупцию в России? В % от числа опрошенных 1 Бороться не надо 0,63 2 Повысить чиновникам зарплату 6,25 3 Не давать взяток 7,50 4 С коррупцией в России бороться бесполезно 18,75 5 Ужесточить уголовную ответственность чиновников 66,88 Источник: Опрос Московского информационно-аналитического центра // Малый бизнес.
—2010.
—11 сентября.
—С.
5.
Данные соображения приведены в работе для того, чтобы легче идентифицировать непростые, но уже разработанные в политологии проблемы групп интересов с проблемами, сопутствующими субъектам
малого предпринимательства, осуществляющими в силу своих специфических особенностей непростое вхождение во власть.
Представленные положения входят в общую схему и систему функционального представительства, в первую очередь через лоббизм
интересов малого предпринимательства.
В настоящее время достаточно четко прослеживается, в особенности на региональном и муниципальном уровнях, взаимодействие общества, бизнеса и власти в качестве трех достаточно самостоятельных и взаимосвязанных общественных элементов.
Любое проявление благотворительности со стороны бизнеса воспринимается обществом как откуп за неправедно добытую (приватизированную) общественную собственность, приносящую ему прибыль.
Вместе с тем, с каждым годом все четче прослеживается тенденция взаимосвязи этих элементов, направленная на повышение социальной стабильности.
Вместе с тем социальная ответственность бизнеса возможна только в том случае, если есть социальная ответственность государства и социальная ответственность
[стр. 63]

последующем представительства во властных структурах.
Эти мотивы объясняют генезис политических партий, профсоюзов, союзов потребителей, защитников охраны окружающей среды и др.
объединений.
Их организаторы претендуют на артикуляцию «общих» групповых интересов, но сама эта претензия свидетельствует о заявке на власть.
Для субъектов предпринимательства арсенал средств достижения властных рычагов дополняется существенным аргументом наличием капитала.
Причем, со временем материальные и селективные блага выходят на место ведущих мотивов групповой деятельности, а руководители стремятся любыми способами сохранить ее как источник постоянных материальных благ и административного ресурса.
Данные соображения приведены в работе для того, чтобы легче идентифицировать непростые, но уже разработанные в политологии проблемы групп интересов с проблемами, сопутствующими субъектам
предпринимательства, осуществляющими вхождение во власть.
Представленные положения входят в общую схему и систему функционального представительства, в первую очередь через лоббизм
предпринимательских интересов.
Лоббизм можно рассматривать как феномен экономической и политической систем, институциональный, нормативный, коммуникационный, составляющую поли социокультурный элемент, как важную оценке этого явления целесообразен комплексный подход.
Понятие лоббизм (лобби) употреблялось в XVI в.
в значении прогулочной площадки в монастыре, а столетие спустя так начали называть помещение для прогулок в палате общин парламента Англии.
Но политический оттенок это слово приобрело лишь два столетия спустя в Америке, когда в конце прошлого столетия термин

[Back]