Проверяемый текст
Фальковская, Ксения Игоревна; Влияние органов по делам молодежи на эффективность социальной работы с молодежью (Диссертация 2004)
[стр. 165]

165 отношении образования и труда, так и дисфункциями во взаимосвязи социальных институтов и рынка труда.
2.3.
Анализ эффективности и совершенствование управления процессами адаптации молодежи Пути и средства совершенствования системы и механизмов социального управления адаптацией молодежи представляют собой направления повышения эффективности управленческого труда по организации адаптационной работы с молодежью.
В сфере деятельности управленческих органов, государственных и негосударственных социальных служб для молодежи, общественных объединений, а также активных Ч У представителен самой молодежи как качественно-количественной характеристики этой работы, показывающие при необходимом ресурсном обеспечении своевременность и полноту решения задач социализации через создание условии для ее самореализации.
Основные цели и задачи деятельности в данной сфере определяются с учетом критериев эффективности как усилий органов исполнительной власти по реализации государственной молодежной политики.
Так и действенности системы адаптации молодежи.
Концепции государственной молодежной политики в РФ, одобренной на заседании Правительственной комиссии по делам молодежи в 2001 году , формулирует следующие цели молодежной политики: 1.
Создание правовых, социально-экономических, организационных условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, социального становления и реализации ими конституционных прав и обязанностей.

I См.: Концепция государственной молодежной политики в РФ (протокол Правительственной комиссии по делам молодежи от 5 декабря 2001 г.
№ 4) //
www.youth-rfVNam.ru официальный сайт Департамента по молодежной политике Министерства образования РФ (до его реорганизации).
[стр. 48]

48 Концепция государственной молодежной политики в РФ, которая была одобрена на заседании Правительственной комиссии по делам молодежи в 94 2001 году , формулирует следующие цели: 1.
Создание правовых, социально-экономических, организационных условий для выбора молодыми гражданами своего жизненного пути, социального становления и реализации ими конституционных прав и обязанностей;
2.
Содействие социальному, культурному, духовному и физическому развитию молодежи; 3.
Использование инновационного потенциала молодежи в интересах государственного и общественного развития, в интересах развития самой молодежи; 4.
Создание условий для более активного созидательного включения молодежи в социально-экономическую, политическую и культурную жизнь общества; 5.
Недопущение дискриминации по возрасту, защиты прав и законных интересов молодых людей и др.
Среди основных направлений и механизмов государственной молодежной политики в Концепции следует выделить: 1.
Формирование и реализация целевых программ (проектов) по поддержке общественных объединений, действующих в образовательных учреждениях; 2.
Разработка и реализация мер по поддержке и поощрению талантливых молодых граждан в области образования, науки, техники и культуры; 3.
Разработка и реализация федеральных, региональных, местных целевых программ по гражданскому становлению молодежи, ее культурному и 94 См.: Концепция государственной молодежной политики в РФ (протокол Правительственной комиссии по делам молодежи от 5 декабря 2001 г.
№ 4) //
www.youth-rf.N2m.ru официальный сайт Департамента по молодежной политике Министерства образования РФ (до его реорганизации).

[Back]