Проверяемый текст
Тюрина, Елена Ивановна; Нормативный метод управления социальной защитой населения в регионе : На примере Пензенской области (Диссертация 2005)
[стр. 75]

75 Социальное страхование система компенсации населению последствий социальных рисков, основывающаяся на взносах/отчислениях от заработной платы работодателей, работающих по найму и самозанятых, а также, возможно, частичного привлечения средств государственного бюджета в специализированные учреждения/внебюджетные фонды (государственные и негосударственпые) .
Основными принципами социального страхования являются: сохранность и защита накопленных/приобретенных в течение периода страхования страховых взносов; доступность для застрахованных лиц возможности реализации своих страховых гарантий.
Следует
отметить, что происходящие в настоящее время процессы реформирования всей системы социальной защиты населения предполагаю!' наличие не только государственных фондов социального страхования, но и негосударственных, причем вопрос о доверии тем или другим должен решать сам страхуемый.
Социальное обеспечение
молодежи это обязательство государства содержать своих молодых граждан, которые по социально значимым причинам не имеют самостоятельных средств к существованию в виде вознаграждения за труд, либо получают их в объеме, недостаточном для удовлетворения насущных потребностей2.
Социальное обеспечение молодежи включает в себя следующие виды: пенсии (по инвалидности, по случаю потери кормильца, социальные); пособия (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, многодетным и одиноким матерям, на детей в малообеспеченных семьях и военнослужащих срочной службы, инвалидам с детст ва и другие); льготы и преимущества для молодых граждан с ограниченными возможностями.
1Либоракина М.И.
Реформа социальной защиты населения на местном уровне.
М., 2000.
С.
20.
Сафонов А., Байгереев М.
Политика доходов и борьба с бедностью // Человек и труд.
2004.
№4.
С.
17.
[стр. 34]

Таким образом, можно выделить содержательные элементы системы социальной защиты населения.
Социальное страхование система компенсации населению
последствии социальных рисков основывающаяся на взносах/отчислениях от заработной платы работодателей, работающих по найму и самозанятых, а также, возможно, частичного привлечения средств государственного учреждения/внебюджетные негосударственные).
[130, с.20] бюджета фонды в специализированные (государственные и Основными принципами социального страхования являются: сохранность и защита накопленных/приобретенных в течение периода страхования страховых взносов; доступность для застрахованных лиц возможности реализации своих страховых гарантий.[76, с.
204] Следует отметить, что происходящие в настоящее время процессы реформирования всей системы социальной защиты населения предполагают наличие не только государственных фондов социального страхования, но и негосударственных, причем вопрос о доверии тем или другим должен решать сам страхуемый.
Социальное обеспечение
это обязательство государства содержать своих граждан, которые по социально значимым причинам не имеют самостоятельных средств к существованию в виде вознаграждения за труд, либо получают их в объеме, недостаточном для ■ удовлетворения насущных потребностей.
[171, сЛ7] Социальное обеспечение включает в себя следующие виды: пенсии (по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет, социальные); —пособия (по временной нетрудоспособности, беременности и родам, многодетным и одиноким матерям, на детей в малообеспеченных 34

[Back]