Проверяемый текст
Фетисова, Наталья Евгеньевна; Формирование у старшеклассников ценностного отношения к рациональному природопользованию (Диссертация 2008)
[стр. 119]

Во первых, содержание программ начального школьного обучения за последнее время претерпели изменения, которые получили своё выражение в экологизации образования, наблюдаемой в настоящее время.
Во вторых, в настоящее время среди
младших школьников широкое распространение получило формально положительное отношение к сохранности природы, бережном к ней отношении, которое само по себе ещё не является ценностным отношением, но является необходимым фундаментом для его формирования.
Все
эти предпосылки являются требуемой базой для формирования ценностного отношения к природе.
119
[стр. 96]

Во — первых, содержание естественнонаучных дисциплин за последнее время претерпели изменения, которые получили своё выражение в значительном усилении роли экологоэволюционного подхода и экологизацией биологического образования, наблюдаемой в настоящее время.
Во — вторых, в настоящее время среди
старшеклассников широкое распространение получило формально положительное отношение к рациональному природопользованию, которое само по себе ещё не является ценностным отношением, но является необходимым фундаментом для его формирования.
Все
это создает базу для формирования ценностного отношения к рациональному природопользованию.
2.2 Реализация модели процесса формирования у старшеклассников ценностного отношения к рациональному природопользованию Формирующий эксперимент проводился на базе 9, 10, 11 классов гимназии №7 города Волгограда, гимназии №1 города Николаевска, МОУ СОШ № 34 города Волгограда.
96

[Back]