Проверяемый текст
Багметов, Владимир Викторович; Организационно-экономический механизм стимулирования инвестиционной активности в реализации жилищных программ (Диссертация 2004)
[стр. 128]

т г ? + 1 интересов всех участников; инвестиционного процесса* ее внедрение * I ^ т способствовать активизации инвестиционной? деятельности? и, повышению^ I ф Л ■' ' , ' ' ' '■ ' .
эффективности , инвестиционной? политики! предприятий , в строительном ■ 4 * * *«I 4 * 4 секторе экономики: % ♦ 3;2!;.Модель управления?инвестиционными потоками в строительном.сектореэкономикиX ’ Применение предлагаемых: в проведенном исследовании? методов? + ^ 4 * ф мобилизации инвестиционныхресурсов?вьстроительном-секторе?экономики;,г » < к безусловно; изменит рыночную? конъюнктуру, как на первичном; так, и? на?4 " 1 # •) с 4 вторичном» рынке.
Максимизация, потребительского инвестирования!
• 1 позволит максимизировать спрос нашильеша первичном рынке июживит его? на рынке вторичного жилья? Кроме'того; , применение? кредитных схем! I « ь > , * 1 • ■ » • , Г ’ позволит отвратить покупателей' от рынка аренды; жилья? и вовлечь его вI * ' х " • • • , ь ‘ * приобретение, собственногожилья: За? счет предлагаемых? кредитных4 « ’ ‘ Г ■ I Ч механизмов? ежемесячные платежи; за аренду? жилья и в; счет погашения?ч Ь Ф *1 кредита практически выровняться; однако; во втором случае будет, иметь* * место не просто аренда жилья, а его приобретение в собственность.
.
" ' * »
’ ■ Вместе: с тем большое значение: для развития; данных механизмов■ * ф имеют цена жилья, эластичность спроса нашего? по цене ш уровню? дохода# л К * ь ч покупателей; а также условия безубыточного функционирования?инвесторов4 4 4 и обязательное1условие приращения их прибыли?от участия в предлагаемых механизмах; ■ Исходя из задач, выдвинутых в исследовании; определим критерии # выгодности;и, приемлемости участия в предлагаемых механизмах, пожалуй, самых значимых участников сделки::застройщиков и покупателей;4 'Щ ф ш ■ 4 С * Для инвестора критериями?согласия на участие в механизмах является* р обязательное наличие следующих условий: 128* % > N I
[стр. 118]

Последовательность действий при наступлении страхового случая, а равно как и наступление самого страхового случая на наш взгляд будет возникать достаточно редко, причем со временем будет сокращаться.
Подобное сокращение обусловлено повышением качества отбора девелоперов для участия в подобных кредитных программах.
3,2.
Оценка влияния инвестиционных потоков на ценовые и объемные показатели рынка недвижимости Применение предлагаемых схем кредитования покупки жилья, безусловно, изменит рыночную конъюнктуру, как на первичном, так и на вторичном рынке.
Максимизация потребительского инвестирования
позволит максимизировать спрос на жилье на первичном рынке и оживит его на рынке вторичного жилья.
Кроме того, применение кредитных схем
позволит отвратить покупателей от рынка аренды жилья и вовлечь его в приобретение собственного жилья.
За счет предлагаемых кредитных
механизмов ежемесячные платежи за аренду жилья и в счет погашения кредита практически выровнятся, однако, во втором случае будет иметь место не просто аренда жилья, а его приобретение в собственность.
Вместе с тем большое значение для развития данных механизмов
кредитования имеют цена жилья, эластичность спроса на него по цене и уровню дохода покупателей, а также условия безубыточного функционирования девелоперов и обязательное условие приращения их прибыли от участия в предлагаемых механизмах кредитования.
Определим критерии выгодности и приемлемости участия в предлагаемых механизмах, пожалуй, самых значимых участников сделки: застройщиков и покупателей.
Для девелопера критериями согласия на участие в кредитных механизмах является обязательное наличие следующих условий: 118

[Back]