Проверяемый текст
Тершукова, Ольга Павловна; Формирование инвестиционной политики в строительном секторе экономики (Диссертация 2005)
[стр. 164]

I проведенном исследовании методов мобилизации инвестиционных ресурсов в строительном секторе экономики, безусловно, изменит рыночную конъюнктуру, как на первичном, так и на вторичном рынке и будет способствовать активизации инвестиционных процессов в строительном секторе экономики.
7.
Опираясь на накопленный отечественный и зарубежный опыт, разработана модель управления инвестиционными потоками в строительном секторе экономики, основанная на определении зон прибыли и убытков инвестора путем совмещения кривой безубыточности и графиков эластичности спроса по цене на строительном рынке.
При использовании такой модели каждый инвестор сможет без ущерба для своего финансового состояния и финансовой прочности достичь максимизации прибыли и увеличить объемы жилищного строительства, что положительным образом скажется на его конкурентном статусе, деловой репутации и имидже.
8.
На основе проведенного исследования инвестиционной привлекательности строительного сектора экономики
предложены практические рекомендации по формированию инвестиционной политики в Л строительстве.
На основе метода сценариев разработаны мероприятия, направленные на формирование дифференцированной инвестиционной * политики в отраслях строительного комплекса.
В
предложенных методических и практических рекомендациях учтены возможности ее трансформации с учетом внешних условий ее применения, совершенствования статистической оценки строительного сектора экономики, а также целей исследования.
£
[стр. 162]

привлекательности отрасли.
Н а основе полученных результатов предложено выделить 5 стадий развития инвестиционного процесса в строительной отрасли, отличаюптюсся динамикой и условиями развития инвестиционной деятельности, которые определяют целесообразность реализации гою или иного направление инвестиционной политики в отрасли.
7.
Используя 1ТГ1П Excel, определены общие тенденции развития инвестиционной привлекательности строительства.
На основе полученных результатов сформу.)Лфованы основные направления развития отрасли, характеризующиеся острой нехваткой инвестиционных ресурсов при наличии высокого инвестиционного и производственного потенциала.
8.
На основе проведенного исследования инвестиционной привлекательности строительного сектора экономики
диссертантом были предложены практические рекомендации по формированию инвестиционной политики в строительстве.
Иа основе метода сценариев диссертантом разработаны мероприятия, направленные на формирование дифференцированной инвестиционной политики в отраслях строительного комплекса.
В
предложенной диссертантом методике учтены возможности сс трансформации с учетом внешних условий ее применения, совершенствования статистической оценки отраслей строительства, а также целей исследователя.
4 И £ 1 Р*1

[Back]