Проверяемый текст
Багметов, Владимир Викторович; Организационно-экономический механизм стимулирования инвестиционной активности в реализации жилищных программ (Диссертация 2004)
[стр. 54]

кредитования массового жилищного строительства, заинтересованности населения в целевом вложении имеющихся средств, законодательной гарантированности их сохранности могут обусловить тенденцию к повышению платежеспособного спроса на жилье со стороны ранее неплатежеспособных слоев населения.
Следовательно, необходимо разработать и внедрить
новую систему управления инвестиционными процессами в строительстве, обеспечивающую с одной стороны, эффективное распределение ресурсов, а с фугой формирование и реализацию инвестиционной политики, направленной на организацию и регулирование движения инвестиционных потоков.
54
[стр. 39]

населения квартирами очень сложная, поскольку количество нуждающихся в них не сокращается.
Средняя обеспеченность жильем растет очень медленно, уровень благоустройства жилья не высок, рыночная стоимость 1 кв.
метра жилья, как на первичном, так и на вторичном рынках, имеет устойчивую тенденцию к повышению, в то же время, как среднедушевой доход остается низким и делает имеющееся жилье недоступным для большей части населения.
Между тем, вклады населения в банках позволяют надеяться на то, что при изменении существующей государственной политики по развитию кредитования массового жилищного строительства, заинтересованности населения в целевом вложении имеющихся средств, законодательной гарантированности их сохранности могут обусловить тенденцию к повышению платежеспособного спроса на жилье со стороны ранее неплатежеспособных слоев населения.
Следовательно, необходимо разработать и внедрить
на рынок жилья систему ипотечного кредитования, которая бы позволила эффективно действовать на рынке жилья всем составляющим его инфраструктуры и при этом делать возможным покупку недвижимости за счет новых механизмов привлечения инвестиций в этот сектор экономики.
1.3.
Инструменты государственного регулирования рынка жилья и его инвестиционного обеспечения По мере реформирования российской экономики происходит становление различных рынков.
Не является исключением и рынок жилья, поскольку в последние годы значительно увеличилось число сделок, заключаемых именно в этом секторе рынка, что способствовало созданию определенной тенденции к росту объема и количества сделок с объектами гражданского назначения в целом, а также появились предпосылки активизации рыночных процессов в промышленном строительстве.
В то же время, среди наиболее острых на сегодняшний день выделяются проблемы 39

[Back]