Проверяемый текст
Тершукова, Ольга Павловна; Формирование инвестиционной политики в строительном секторе экономики (Диссертация 2005)
[стр. 74]

гтЭ 4 4 — г ' I Г р, Г?тУ I .
О 4 г) к!1 •ЧР ^ ' * * } Ч Г .
У .
'лЧЪ '.Г.
I * 1.I1 £ ц ; а ■<ч, 4л у 3' а £ Л • ••« ч )• * \' .1 .*• *л г, ч , >1 п .
"•“,1 р I е \ * £ т" к У л ч /1 '*N .Я У V > ■ I-*р ¿1 ^ 'Ц, ч и -ч *1 Л $ £ ’р V Л •А.
* «.
<• 4 ь : г г,; Л.
к " I ч ;■ 4 , / ' < 1 ¿4к л ¡ 4 чЬ р-.
I Г .
<4 < А 4 У.
> ч V 4 •ч 4« *« Р* \ Ъч е к' N ► » * * 4 т кризиса.
Снижение объемов строительства, коммерческой недвижимости;■ « 4 4ь 4 » * ' ' * I ‘ ' I * л + “ 4 и ► * * , являющейсяосновной областью применения ХР8, приводит к сокращению> • * ' > .
* + , Ш р ► , ' * * , г • ’ .
' спроса на экструдированный пенополистирол.
Как и на других рынках, на р ) > ‘ 1 * рынке ТИМ; получают возможности для: развития, альтернативные и( * / I * инновационные теплоизоляционные материалы, например; пеностекло.* г Т + Ь Р ■ ь * I Таким образом, кризис оказал негативное влияние на развитие* 1 строительной отрасли и существенно« обострил.
,организационно* ь ъ t 4 * экономические: проблемы формирования; и реализации инвестиционнойК * политики в ней; 4 В•строительном секторе медленно идет процесс создания современных и материально оснащенных производств на1, базе существующих 1 * предприятий, совершенствования рыночных! отношений.
Имеются проблемы с внедрением эффективных наукоемких строительных
технологии; обеспечением конкурентоспособности; строительной; и промышленной продукции, интеграцией, российского строительного сектора с.
мировым
■ рынком..
* »1 I Органами отраслевого развития в лице, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, практически не1« решаются вопросы привлечения-отечественных и иностранных инвестиций вч 4 4 Р строительство жилья и модернизацию ЖКХ страны, внедрения новых формй I ь сотрудничества,.включая^концессионные и смешанные формы эксплуатациищ л 4 объектов стройиндустрии и ЖКХ.
Строительный и жилищно-коммунальный комплексы Российскойё Федерации, работая .в новых экономических условиях, не сумели сохранить в отдельных регионах
свои производственный и кадровый потенциал.» ■ Не в полной мере использовались возможности совместной работы с* I Профессиональным союзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерациир 4 профессионально-творческими организациями.
и отраслевыми , « 74 ь •4 * Щ 4 *
[стр. 77]

Объективная необходимость увеличения объемов жилищного строительства и качества возводимого жилья обусловлена также и реально сложившейся ситуацией, касающейся общего состояния жилого фонда России.
Несмотря на относительно положительные результаты развития промышленности строительных материалов, технический уровень большинства российских предприятий значительно отстает от современных требовании.
В строительном секторе медленно идет процесс создания современных и материально оснащенных производств на базе существующих предприятий, совершенствования рыночных отношений.
Имеются проблемы с внедрением эффективных наукоемких строительных
технологий, обеспечением конкурентоспособности строительной и промышленной продукции, интеграцией российского строительного сектора с мировым рынком.
Органами отраслевого развития в лице, Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству практически не решаются вопросы привлечения отечественных и иностранных инвестиций в
строительство жилья и модернизацию ЖКХ страны, внедрения новых форм сотрудничества, включая концессионные и смешанные формы эксплуатации объектов стройиндустрии и ЖКХ.
Строительный и жилищно-коммунальный комплексы Российской Федерации, работая в новых экономических условиях, не сумели сохранить в отдельных регионах
свой производственный и кадровый потенциал.
Не в полной мере использовались возможности совместной работы с
Профессиональным союзом работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации и отраслевыми профессионально-творческими организациями.
Как показывает сравнительный анализ в 2002 году по сравнению с 2001 годом строительная отрасль характеризовалась следующими показателями: инвестиции в основной капитал составили 1660 млрд.
рублей (оценка), или 102,6°/о; 77 1

[Back]