Проверяемый текст
Мисанченко Елена Николаевна. Экономико-статистические методы анализа ценных бумаг для формирования эффективного портфеля на финансовом рынке России (Диссертация 1996)
[стр. 67]

67 ставки налогов на прибыль от данных инвестиций и от условных вложений совпадают, после уплаты налогов прибыль от условных вложений равна прибыли отданных инвестиций.
Таким образом, для определения доходности с учетом налоговых льгот необходимо рассчитать.
прибыль от инвестиций до уплаты налогов П =
3 I (2.1.13) подставив (2.1.13) в (2.1.7) и (2.1.8), получим: уп= (П/1) (1/Т) (2.1.14) ус= (Ш + 1)/т1 (2.1.15) прибыль от инвестиций после уплаты налогов Пс учетом налоговых льгот, если таковые имеются; прибыль до уплаты налогов, которую должны приносить условные вложения П = Пт/ (1-т), где т ставка налогов на прибыль; доходность с учетом налоговых льгот ут по формулам простых и сложных процентов: Уст= П 1 ~л-х1-н 1 т 1 _1_ Т 1/Т (2.1.16) (2.1.17) Конкретный вид доходности будет зависеть от выражения дохода $ и затрат 1, специфичного для того или иного вида инвестиций.
В современных условиях, когда
дивиденды начисляются, как правило, не один, а несколько раз в год, важно знать не только величину процентной ставки за период начисления, но и годовую ес величину, которая и представляют собой номинальную ставку (г).
Таким образом, начисление
дивидендов происходит т раз в год по ставке
[стр. 63]

Таким образом, для определения доходности с учетом налоговых льгот необходимо рассчитать: прибыль от инвестиций до уплаты налогов П = 5 I; (3.8) подставив (3.8) в (3.2) и (3.3), получим: у „ = ( П / 1) ( 1/Г); ус = ( П / 1 + 1 ) ' Я 1 ; (3.9) (ЗЛО) прибыль от инвестиций после уплаты налогов Пт с учетом налоговых льгот, если таковые имеются; прибыль до уплаты налогов, которую должны приносить условные вложения П = Пг/(1-т), где х ставка налогов на прибыль; доходность с учетом налоговых льгот ут по формулам простых и сложных процентов: Конкретный вид доходности будет зависеть от выражения дохода 8 и затрат I, специфичного для того или иного вида инвестиций.
В современных условиях, когда
проценты начисляются, как правило, не один, а несколько раз в год, важно знать не только величину процентной ставки за период начисления, но и годовую ее величину, которая и представляет собой номинальную ставку (г).
Таким образом, начисление
процентов происходит т раз в год по ставке г/т.
В отличие от номиначьной эффективная ставка процентов (К.) измеряет тот реальный относительный доход, который получают в целом за год.
Иначе говоря, она показывает, какая годовая ставка сложных процентов дает в течение п лет тот же финансовый результат, что и начисление процентов ш раз в год по ставке г/т: ПТ 1 1 --— х х — (ЗЛ1) (3.12) пт (3.13) Отсюда (3.14) 61

[Back]