Проверяемый текст
Кирова, Елена Александровна; Система налогов и ее влияние на развитие предпринимательской деятельности в России (Диссертация 1998)
[стр. 197]

197 предпринимательской активности по приоритетным направлениям развития малого бизнеса.
Неоправданно низкий уровень налоговых изъятий у банков отчасти можно объяснить проводимой государственной политикой, направленной на развитие рынка ценных бумаг.
Высокое налоговое давление в ведущих секторах экономики не только сдерживает развитие предпринимательской активности, но и ставит производство на грань выживания.
Поэтому устранение перекосов в формировании налоговой нагрузки является мощным резервом развития предпринимательской
деятельности и обеспечения бюджетных поступлений.
В существующих экономических условиях значительно снизить налоговую нагрузку в целом по России нереально, поскольку бюджет не будет обеспечен поступлением денежных средств, необходимых даже для скудного финансирования общегосударственных расходов.
Поэтому сегодня следует, прежде всего, перераспределить налоговую нагрузку между секторами экономики.
Речь идет о смещении * налогового бремени, конечно,
в разумных пределах, с производственных предприятий в финансовую сферу, где сложился неоправданно низкий уровень налоговых изъятий, даже после введения налоговых ужесточений в 1997 г.
Возможно применение и еще одного упрощенного расчета налоговой нак* грузки.
При определении такой методики автор исходил из того, что оптимально построенная налоговая система должна не только обеспечить финансовыми ресурсами потребности государства, но и не снижать стимулы налогоплательщика к предпринимательской деятельности, обязывать его к поиску путей повышения эффективности производства.
[стр. 157]

157 Неоправданно низкий уровень налоговых изъятий у банков отчасти можно объяснить проводимой государственной политикой, направленной на развитие рынка ценных бумаг.
Высокое налоговое давление в ведущих секторах экономики не только сдерживает развитие предпринимательской активности, но и ставит производство на грань выживания.
Поэтому устранение перекосов в формировании налоговой нагрузки является мощным резервом развития предпринимательской
поступлений.
деятельности обеспечения бюджетныхи В существующих экономических условиях значительно снизить налоговую нагрузку в целом по России нереально, поскольку бюджет не будет обеспечен поступлением денежных средств, необходимых даже для скудного финансирования общегосударственных расходов.
Поэтому сегодня следует прежде всего перераспределить налоговую нагрузку между секторами экономики.
Речь идет о смещении налогового бремени, конечно
разумных пределах, с производственных предприятий в финансовую сферу, где сложился неоправданно низкий уровень налоговых изъятий, ужесточений в 1997 г.
аже после ведения налоговых

[Back]