Проверяемый текст
Семененко А.И., Сергеев В.И. Логистика. Основы теории. чебник для вузов. - СПб.: Издательство Союз, 2003. - 544 с.
[стр. 107]

3.3.
Модель комплексной логистической интеграции субъектов рынка FMCG в региональную систему товародвижения Подводя итог проведённому исследованию в соответствии с обозначенными целями и задачами, автор считает необходимым перейти к изложению рекомендаций, позволяющих конкретизировать вышеизложенные положения.
Логистизация хозяйственной деятельности как фактор институционального развития рыночной инфраструктуры выражен вполне очевидно.
Логистизация, в данном случае, есть тотальная организация логистических систем и цепей на основе теории логистики.
Логистика как наука призвана разрабатывать методы моделирования потоковых систем и нахождения оптимального решения при управлении этими системами.
Объектом логистики являются сложные динамические производственнокоммерческие комплексные системы,
включающие организационноэкономическую и технологическую деятельность, транспортно-технические операции, организационно-заготовительную и производственнотехнологическую, организационно-технологическую и коммерческосбытовую деятельность [82, 99, 100].
В современных условиях хозяйствования для всех предприятий, вступающих в производственно-сбытовые отношения характерно, а для анализируемого предприятия ООО «Единство-2000» необходимо, выстраивание интегрированных управленческих структур на основе логистики.
Развитие теории и практики управления выводит на новый уровень представление о значении внутрифирменной и межфирменной интеграции, не только в качестве эффективного инструмента управления народным хозяйством, но и раскрывает инновационный потенциал предпринимательской логистики, тем самым обеспечивает возможность для экономического роста в масштабах страны.
107
[стр. 56]

систем для нормального функционирования каждого предприятия или объединения.
Логистическое (оптимизирующее) управление базируется на выборе наилучшего решения из нескольких возможных.
Технический прогресс обусловливает резкий рост числа таких возможностей в связи с расширением взаимозаменяемости ресурсов (создание новых технических средств, разработка новых технологических способов производства).
Ускорение темпов изменения структуры производства приводит к тому, что выбор решения происходит в условиях все более ограниченного времени.
Все это свидетельствует о том, что и предпринимательская (производственнокоммерческая) деятельность не может более полагаться только на опыт и интуицию, она должна базироваться на научных основах.
Экономическая логистика как наука призвана разрабатывать также методы моделирования логистических (потоковых, оптимизированных) систем и нахождения оптимального (более совершенного) решения при управлении этими системами.
Объектом логистики являются сложные динамические производственно-коммерческие комплексные системы
МТО и сбыта, включающие организационно-экономическую и технологическую (снабженческую) деятельность, организационноэкономические транспортно-технические операции, организационно-заготовительную и производственно-технологическую, организационно-технологическую и коммерческо-сбытовую деятельность.
Характерными особенностями такого объекта являются: рассосредоточенность технических средств и коллективов людей на громадной территории; мобильность значительной массы технических средств (транспортных); высокая фондоемкость технических средств; зависимость от результатов работы большого числа смежных подсистем (грузоотправителей, грузополучателей, поставщиков ресурсов).
Все эти особенности воздействуют на объем и протекание информационных процессов в логистических системах (подсистемах).
Добиться совпадения усилий и интересов коллективов отдельных подсистем и системы в целом часто бывает далеко не просто.
Логистика с ее системно-кибернетическим целостным подходом к изучаемым материально-информационным потоковым процессам помогает найти пути решения и этой проблемы.
В самом обобщенном анализе речь может идти о моделях рынка двух альтернативных крайностей в экономике (полная 55

[Back]