Проверяемый текст
Семененко А.И., Сергеев В.И. Логистика. Основы теории. чебник для вузов. - СПб.: Издательство Союз, 2003. - 544 с.
[стр. 110]

быслрооборачиваемых товаров понимается планируемый комплекс экономических, технических, проектных, производственных, экологических, научно-исследовательских мероприятий, направленных на достижение целей и задач ее функционирования [52,54,58, 63 ].
Сущность программно-целевого подхода заключается в четком определении конечной цели
создания JIC на предприятии, в частности, ООО «Единство -2000».
Следующим этапом должно стать формирование оптимизационных программ функционирования каждой подсистемы и звеньев логистической системы (ЗЛС) для достижения глобальной цели.
Достижение продуктивной синергии между субъектами и объектами управления
в процессе синтеза региональной системы продвижения FMCG должно базироваться на общих принципах кибернетического подхода к управлению в организационно-экономических системах, предполагающего установление отношений и взаимосвязи между входами и выходами ЗЛС, параметрами управления, состояния и внешней среды.
В основу создания логистической системы может быть положена модель логистической интеграции предприятия ООО «Единство 2000» в региональный рынок Орехово Зуевского района, реализующая кибернетический процесс управления региональными товарными потоками, представленная на рис.
15.
110 ----------► М а т ер и а ль н ы й п ото к — — — P e r иона/Пкизлй тш ф орм аш гонны й п о т о к Ме-жрегиоиаихькъгй и н ф о р м а ц и о ш а лй п о т о к Р е г и о н а л ь н ы й лотр еои тгельски й рыкотс Влнсхшгй у р о в ен ь л о г и с т и ч е с к о г о м енедлгм еита А п а-та з п о с т у п а ю щ ей д о гн сти ч еск ой i-iHфор.мапйи •ж-----Р азр аботк а л о г н ст н ч ес кигх ктеро пр п я т я й Реализациялогистигческн х м ер ояр и яти й 7 J Z I v Р е ги о н а л ь н ы е л о ги с т и ч е с к и е объ ек ты я суб ьск тьг уп р а в лен и я П о с г а я ш я к сы рья д л я п р ед п р и яти я гш щ е зо й проМЫIИЛСНЛости П р е д п р и я т и е пищ ев о й п р о м ы ш л е н н о ст и Дистрибьютор ПотребительJ Рис.
15.
Укрупненная модель логистической интеграции бизнесструктур в региональный рынок
[стр. 420]

синтезируемых JIC.
При этом акцент в исследованиях делается на достижение максимального уровня качества сервиса (или отношения «сервис/затраты») для конечных (промежуточных) потребителей МР и ГП в системе.
На практике процедура синтеза JIC с использованием системного подхода должна иметь циклический характер, обусловленный необходимостью коррекции целей, задач и моделей принятия управленческих решений на каждом этапе синтеза.
Системный подход к анализу и синтезу JIC требует каждое ЗЛС рассматривать как объект, выполняющий некоторые функции в ЛС, обеспечивая ей получение эффективного целевого результата, и в то же время как самостоятельную рыночную структуру (в случае привлечения логистических посредников), добивающуюся своих целей на рынке, например получения максимальной прибыли.
Проблема анализа и синтеза структуры ЛС.
Достижение продуктивной синергии между субъектами и объектами управления
(ЗЛС) в процессе синтеза ЛС должно базироваться на общих принципах кибернетического подхода к управлению в организационно-экономических системах, предполагающего установление отношений и взаимосвязи между входами и выходами ЗЛС, параметрами управления, состояния и внешней среды.
С точки зрения сформулированных выше методологических принципов большинство звеньев ЛС является синтезом субъекта и объекта управления, вследствие чего требуется высший уровень логистического менеджмента для управления и координации работы ЗЛС в процессе достижения глобальной цели ЛС.
Синтез управляющих алгоритмов в верхнем эшелоне менеджмента с позиций кибернетического подхода должен базироваться на формализованных моделях материальных (информационных, финансовых) потоков и моделях принятия решений по управлению и координации работы ЗЛС.
Функции логистического менеджмента фирмы реализуются в определенной организационной структуре ЛС, под которой понимается качественно определенный, относительно устойчивый порядок функциональных связей между ее звеньями.
В процессе развития теории управления производством и различных аспектов менеджмента применительно к современному уровню рыночных отношений выделились следующие основные организационные структуры (формы) управления: 418

[стр.,435]

Рис.
11.7.
Алгоритм оценки и выбора альтернатив в процессе формирования JIC ственных, экологических, научно-исследовательских и других мероприятий, направленных на достижение целей и задач ее функционирования.
Сущность программно-целевого подхода заключается в четком определении конечной цели
(системы целей) создания JIC 433

[Back]