Проверяемый текст
T.В. Алесинская Основы логистики. Общие вопросы логистического управления Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2005.
[стр. 138]

15.
Для модернизации организационной структуры логистического управления сопряженными торгово-производственными процессами целесообразно использовать наиболее адекватную из типовых структур управления: линейную, функциональную, матричную, дивизиональную и др.
В
диссертационном исследовании автором разработан и приведён один из возможных вариантов реализации логистического подхода к организации системы управления для предприятий участников рынка быстрооборачиваемых товаров.
138
[стр. 108]

108 рациональной организации сквозного МП на предприятии в целом.
Поэтому для эффективного решения логистических задач необходимо создание отдельного подразделения – логистической службы, которая будет реализовать следующие основные задачи.
Основные задачи логистической службы 1.
Развитие, формирование, реорганизация ЛС.
2.
Разработка и реализация логистической стратегии предприятия.
3.
Внутренняя и внешняя логистическая интеграция: 1) формирование взаимодействий, гармоничных и продуктивных рабочих отношений между сотрудниками различных функциональных подразделений, которые обеспечивали бы достижение цели ЛС, организация их совместной работы; 2) координация деятельности в функциональных областях логистики на предприятии и в ЛЦ.
4.
Управление МП и сопутствующими потоками, начиная от формирования договорных отношений с поставщиком и заканчивая доставкой покупателю ГП.
5.
Логистический реинжиниринг.
На рис.
9.2 представлен один из возможных вариантов реализации логистического подхода к организации системы управления МП.
ДИРЕКТОР Производство Сбыт Оперативно-календарное планирование выпуска ГП Планирование транспортных процессов Планирование складской сети Контроль бюджета Информационные системы Управление операциями на складах Управление операциями на транспорте Управление операциями в процессе обслуживания производственных процессов Прогнозирование спроса Управление и контроль запасов сырья, полуфабрикатов и ГП Снабжение Управляющий МП Рис.
9.2.
Возможный вариант реализации логистического подхода к организации системы управления МП на предприятии В принципе, для построения организационной структуры логистического управления на предприятии можно использовать одну из типовых структур управления: линейную, функциональную, матричную, дивизиональную и др.
В
действительности, существуют самые разнообразные варианты организации службы логистики на предприятии, зависящие от масштабов и специфики

[Back]