Проверяемый текст
T.В. Алесинская Основы логистики. Общие вопросы логистического управления Учебное пособие. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2005.
[стр. 42]

мере данная форма интеграции будет для организации выгодной.
Сравнительная характеристика различных вариантов организации сотрудничества в ЛЦ представлена на рис.6.

42 Формы отношении ВраздеСньо: Н эоэрмалэдсе т, г К з и г о т н ы е сотрудничества Сериальные СОЮЗЫ М иноритарные инвестиции С ® местное предприятие Покупке Взаимоотнош ения На почтит ель:-:сы Средне^ О т случая ^ срочнее ^ 1рлгосрочнь:е контр акты расстоянии случаю контракты Обмен кн ф эем ш н ек Огрзниче:-:ный Зэлее п ел н ьй П о: ны?.
Ссеерш“2ш е сделок с конкурентам! А к ш в вЗЕ Охранй о д н о е Эче-:ь огсаниченное Культура Различи:зя Сэлнясающг.яся 0 6 i Рис.
6.
Различные варианты организации сотрудничества в ЛЦ Планирование логистической деятельности эго систематический процесс поиска возможностей действовать, прогнозирования последствий этих действий, разработки логистического проекта, формирования управленческих решений, конкретных мероприятий и сроков их выполнения для достижения поставленных целей в будущем.
Виды, принципы, методы планирования подробно рассматриваются в литературе по менеджмент)' и экономике предприятия (организации), поэтому в
настоящем исследовании приведены к рассмотрению только те вопросы, которые важны для понимания специфики логистического планирования.
На рис.7 представлена классификация видов планирования по некоторым из возможных признаков.
[стр. 62]

62 транспортного предприятия, как в описанном выше примере.
 Покупка другой организации является наиболее частым вариантом внешней интеграции.
Поставщики Операции ЗаказчикиТип вертикальной интеграции Слабая Обратная Прямая Сильная Звенья ЛЦ, которыми владеет организация Рис.
6.2.
Различные уровни вертикальной интеграции Не существует лучшего универсального варианта внешней интеграции для любых ситуаций.
В некоторых случаях усилия по созданию и поддержанию конкретной формы интеграции могут себя не оправдать.
Поэтому необходим анализ текущих операций, будущих планов, потенциальных партнеров, потенциальных предприятий для покупки, который поможет выяснить, в какой мере данная форма интеграции будет для организации выгодной.
Сравнительная характеристика различных вариантов организации сотрудничества в ЛЦ представлена на рис.

6.3.


[стр.,64]

64 7.
СТРАТЕГИЯ И ПЛАНИРОВАНИЕ В ЛОГИСТИКЕ Планирование является общей функцией управления, входящей в кольцо управления (рис.1.4).
Планирование логистической деятельности – это систематический процесс поиска возможностей действовать, прогнозирования последствий этих действий, разработки логистического проекта, формирования управленческих решений, конкретных мероприятий и сроков их выполнения для достижения поставленных целей в будущем.
Виды, принципы, методы планирования подробно рассматриваются в литературе по менеджменту и экономике предприятия (организации), поэтому в
данном учебном пособии рассмотрим только те вопросы, которые важны для понимания специфики логистического планирования.
На рис.7.1 представлена классификация видов планирования по некоторым из возможных признаков.

Каждый из видов планирования по срокам и по детализации конкретизирует и создает предпосылки для выполнения планов более высокого уровня.
Содержание видов планирования по функциональным областям будет рассмотрено во второй части данного учебного пособия «Основы логистики.
Функциональные области логистического управления».
Для организации эффективного планирования на предприятии должна существовать система планирования, т.е.
упорядоченная структура отдельных видов планирования.
Основными требованиями к такой системе являются:  документальное обеспечение.
Для согласования плановых расчетов и контроля выполнения планов важно, чтобы их основные части были документированы.
 стандартизация.
Составление документации должно производиться в соответствии с некими стандартами.

[Back]