Проверяемый текст
Ивакина, Екатерина Горхмазовна. Оптимизация системы управления тягово-транспортного средства с комбинированной энергоустановкой (Диссертация 2006)
[стр. 127]

Программное обеспечение У СО включает в себя модуль «ТАРТ», который производит инициализацию портов D58 и D59 контроллера, управляет приемом и выдачей необходимых кодовых комбинаций.
Выходы АЦП при этом подключаются к каналу «А» D58, а сигналы номера входного канала, выборки-хранения, коэффициента усиления и запуска АЦП формируются на выводах канала «С» порта D58.
Каналы «А» и «В» порта D59 используются для управления светодиодными сегментными индикаторами.
Данная структура отвечает специфическим требованиям, предъявляемым к точности, быстродействию, диагностическому диапазону У СО, предназначенных для контроля АБ.
При испытании макета УСО были получены следующие основные технические характеристики:
число каналов — 4; диапазон сигналов без потери точности — 75mv4-10; быстродействие — 40тке; апертурная задержка 200 ms.
коммутатор лрограмируемыи Зифференциальныи усилитель Рис.
3.18.
Структурная схема УСО 127
[стр. 123]

Дпя(/) на Cos^-t 26.
VT [Дия (t)mecp] Теоретическое значение Дмя (/), восстановленное по идентифицированным параметрам 27.
DB N.
Невязка VT и YT в дискретных точках 28.
PR Ж Сумма квадратов невязок 29.
AV G BV Параметры, используемые для экстраполирования массива VL V, BVсм.
также (2.44) Остальные переменные программы имеют вспомогательное значение.
2.5.7.
Разработка технических средств алгоритма и программного обеспечения микропроцессорного устройства контроля степени заряженности АБ УСО предназначено для преобразования аналоговых сигналов (напряжение АБ, ток, температура и др.) в цифровой код.
В УСО выполняются для этой цели все необходимые операции: нормирование, коммутация, выборка и хранение, собственно аналого-цифровое преобразование.
Структурная схема разработанного УСО приведена на рис.2.23.
Программное обеспечение УСО включает в себя модуль «ТАРТ», который производит инициализацию портов D58 и D59 контроллера, управляет приемом и выдачей необходимых кодовых комбинаций.

Алгоритм построения модуля ТАРТ приведен на рис.2.24.
123

[стр.,124]

коммутатор програмируемыи Зифференциальный усилитель Рис.2.23.
Структурная схема У СО Выходы АЦП при этом подключаются к каналу «А» D58, а сигналы номера входного канала, выборки-хранения, коэффициента усиления и запуска АЦП формируются на выводах канала «С» порта D58.
Каналы «А» и «В» порта D59 используются для управления светодиодными сегментными индикаторами.
Данная структура отвечает специфическим требованиям, предъявляемым к точности, быстродействию, диагностическому диапазону УСО, предназначенных для контроля АБ.
При испытании макета УСО были получены следующие основные технические характеристики:
124

[Back]