Проверяемый текст
Ивакина, Екатерина Горхмазовна. Оптимизация системы управления тягово-транспортного средства с комбинированной энергоустановкой (Диссертация 2006)
[стр. 17]

возможность использования в гибридных автомобилях улучшенных ДВС, разрабатываемых также и для традиционного автотранспорта; в тех странах, в которых используется недостаточно «чистые» технологии производства электроэнергии, гибридные автомобили позволяют достичь лучшего экологического эффекта при лучшей энергетической эффективности по сравнению с аккумуляторными автомобилями.
Наглядным подобием того, что гибридные автомобили в краткосрочной перспективе имеют достаточный потенциал, явилось создание, производство и выход на рынок гибридного автомобиля Prius фирмы Toyota, а чуть позднее Lexus, с появлением которых началась эра гибридов в секторе бюджетных и престижных автомобилей.
1.3.
Обзор существующих принципов и законов управления КЭУ, структуры КЭУ
Путем комбинирования источников энергии, устанавливаемых на транспортных средствах, можно получить большое число различных типов гибридных автомобилей, обладающих, в зависимости от поставленных целей, теми или иными особенностями.
Типичными вариантами комбинирования источников энергии являются, например, комбинирование ДВС с АБ, двух различных по типу АБ, а также ДВС с маховиком.

Чаще всего в основе конструкции рассматриваются КЭУ, в состав которых входят два источника энергии для создания силы тяги.
Одним из них является ДВС, преобразующий энергию жидкого топлива в механическое вращение вала и другим АБ, аккумулирующая электрическую энергию, в последствии преобразуется ТЭД в механическое вращение.
Такого типа КЭУ по своей структуре подразделяются на два типа параллельные и последовательные, каждая из которых обладает своими специфичными как положительными так и отрицательными свойствами.

17
[стр. 10]

Глава 1 Состояние вопроса, цель и задачи исследования 1.1 Обзор существующих принципов и законов управления КЭУ.
Структуры КЭУ
1.1.7.
Структуры КЭУ и компоновки КЭУ Путем комбинирования источников энергии, устанавливаемых на транспортных средствах, можно получить большое число различных типов гибридных автомобилей, обладающих, в зависимости от поставленных целей, теми или иными особенностями.
Типичными вариантами комбинирования источников энергии являются.
Например, комбинирование ДВС с АБ, двух различных по типу АБ, а также ДВС с маховиком.

В настоящей работе рассматриваются КЭУ, в состав которых входят два источника энергии для создания силы тяги.
Одним из них является ДВС, преобразующий энергию жидкого топлива в механическое вращение вала и другим АБ аккумулирующая электрическую энергию, впоследствии преобразуется ТЭД в механическое вращение.
Такого типа КЭУ по своей структуре подразделяются на два типа параллельные и последовательные, каждая из которых обладает своими специфичными как положительными так и отрицательными свойствами.

Последовательная структура характеризуется последовательным преобразованием механического вращения вала ДВС в электрическую энергию при помощи генератора и затем еще одним преобразованием электрической энергии в механическую ТЭД.
Структурная схема такой КЭУ представлена на рис.
1.1.
10

[Back]