Проверяемый текст
Ивакина, Екатерина Горхмазовна. Оптимизация системы управления тягово-транспортного средства с комбинированной энергоустановкой (Диссертация 2006)
[стр. 86]

Рис.
3.4.
Зависимость функционала Fi от индуктивности цепи разряда для блоков аккумуляторных батарей 10х6ЭМ145 (1) В случае активной нагрузки индуктивность цепи представляет собой сумму собственной индуктивности батареи (около 1,5 мкГн на 12 вольтовую ячейку) и индуктивности соединительных проводов.
При этом величина
становится пренебрежимо малой по сравнению с (йт с (см.
рис.

3.3) и можно пренебречь временем нарастания фронта Тф по сравнению с постоянной времени 1/а.
Этот факт позволяет использовать временные динамические характеристики при квазиступенчатом нагружении батареи и, как уже отмечалось в
[128], значительно облегчает процесс обработки диагностической информации с использованием аналого-цифровых преобразователей среднего быстродействия (единицы и десятки миллисекунд).
86
[стр. 82]

В случае активной нагрузки индуктивность цепи представляет собой сумму собственной индуктивности батареи (около 1,5 мкГн на 12 вольтовую ячейку) и индуктивности соединительных проводов.
При этом величина
со становится пренебрежимо малой по сравнению с йт с (см.рис.2.18) и можно пренебречь временем нарастания фронта Тф по сравнению с постоянной времени 1/а.
Этот факт позволяет использовать временные динамические характеристики при квазиступенчатом нагружении батареи и, как уже отмечалось в
[21], значительно облегчает процесс обработки диагностической информации с использованием аналогоцифровых преобразователей среднего быстродействия (единицы и десятки миллисекунд).
Второе ограничение применимости временных характеристик, связанное с соотношением сигнал-шум в выходном сигнале, подробно рассмотрено в [21].
2.5.3 Анализ точности идентификации параметров аккумуляторных батарей и разработка методов ее повышения Для нахождения диагностических параметров модели, представленной в форме (2.13) или (2.17), весьма эффективно может быть использован метод моделирующих функций, который позволяет исключить измерение (или вычисление) производных входного и выходного сигналов [32].
Методика его применения для рассматриваемой модели подробно изложена в [21].
Для диагностирования аккумуляторных батарей в качестве модулирующих предложено использовать функции вида Тя(/) = sin—t где Tr время наблюдения за объектом (интервал модуляции).
Для определения п диагностических параметров все время теста разбивается на п интервалов, на каждом из которых формируется уравнение в виде «>Л + »>2Л2++ '«Л=й (2.23) 82

[Back]