Проверяемый текст
Мурашева, Алла Андреевна; Теория, методика и методы формирования механизма управления природопользованием региона : на примере Дальневосточного федерального округа (Диссертация 2006)
[стр. 123]

деления платы за установление территориальных зон с особым режимом использования земель приведёт к росту земельных платежей, снижению экономического ущерба для землепользователей, возникающего при установлении обременений в использовании земель, и защите законных прав и интересов участников земельного рынка.
Проведенные исследования показывают, что эти мероприятия будут наиболее эффективны не только для целей налогообложения, но и для таких целей, как: определения арендных ставок, моделирования арендных поступлений в зависимости от арендных ставок и вида использования; — планирования доходной части муниципального и регионального бюджетов от земельных платежей; — выработка управленческих решений; иных целей, установленных законодательством Российской Федерации и Хабаровского края.
3.3.
Эффективность проектирования и строительства автомобильной дороги Селихино-Николаевск-на-Амуре С целью обоснования необходимости и социальноэкономической целесообразности строительства автомобильной дороги Селихино-Николаевск-на-Амуре была проведена: оценка эффективности инвестиций; определены перспективная интенсивность движения до 2027 года; объёмы перевозок грузов и состав потока автомобильного транспорта; определена категория автомобильной дороги; объёмы работ и необходимые инвестиции для реализации проекта, а также обоснование очерёдности строительства и сроки выполнения работ.
При проектировании автодороги Селихино-Николаевск-наАмуре было рассмотрено два варианта с подвариантами.
Оба варианта проходят вне населённых пунктов (приложение 14): вариант 1 по новому направлению в долине реки Амур; 120
[стр. 289]

Обеспечение экологической безопасности территории и населения, проживающего на ней, является одной из стратегических задач развития города, достигаемой при максимальном сохранении и восстановлении существующих природных экосистем.
И, тем не менее, строительство в городе развивается интенсивно за счёт различных видов инвестиций.
Это развитие должно осуществляться с учётом экологической обстановки путём использования материалов государственной кадастровой оценки земель.
Проведенные автором расчеты показывают, что даже при равной для всех видов функционального использования земель ставке земельного налога на уровне 0,3% от кадастровой стоимости земли, сбор земельного налога увеличится в 4,9 раза, а при установлении на уровне 1,5% в 20,2 раза (табл.
6.4).
Проведенные исследования также показывают, что результаты ГКОЗ могут использоваться не только для целей налогообложения, но и для таких целей, как: определение арендных ставок, моделирование арендных поступлений в зависимости от арендных ставок и вида использования; планирование доходной части муниципального и регионального бюджетов от земельных платежей; оценочное зонирование, необходимое для принятия управленческих решений; иные цели, установленные законодательством Российской Федерации.
Проекты развития недвижимости, целью которых является создание новых объектов недвижимости, обладающих стоимостью большей, чем издержки по их созданию, вполне могут рассматриваться как разновидность инвестиционных проектов, отличающаяся, однако, определенными особенностями.
В числе этих особенностей высокая капиталоемкость проектов, длительность инвестиционного цикла, инновационный характер и др., делающие проекты развития недвижимости весьма сложными для реализации.
289

[Back]