Проверяемый текст
Серебренников, Дмитрий Александрович; Установление площади и размещение землепользований несельскохозяйственных объектов и их экономическое и социальное обоснование : На материалах Московской области (Диссертация 2002)
[стр. 56]

где: По общая площадь несельскохозяйственного землепользования; Пз площадь застройки; Мп минимальная плотность застройки.
Площадь застройки
также определяется как сумма площадей, занятых зданиями и сооружениями всех видов, включая навесы, открытые технологические, санитарно-технические, энергетические и другие установки, эстакады и галереи, площадки погрузо-разгрузочных устройств, подземные сооружения (резервуары, погреба, убежища, тоннели, над которыми не могут быть размещены здания и сооружения), а также открытые стоянки автомобилей, машин, механизмов и открытые склады различного назначения при условии, что размеры и оборудование стоянок и складов принимаются по нормам технологического проектирования предприятий.
В площадь застройки должны включаться резервные участки на площадке предприятия, намеченные в соответствии с заданием на проектирование для размещения на них зданий и сооружений (в пределах габаритов указанных зданий и сооружений).
Проведенные исследования в I главе позволили сделать следующие выводы: 1.
Государственное управление земельными ресурсами имеет два аспекта: а) управление государством как органа власти, обладающего территориальным верховенством в отношении всего земельного фонда страны независимо от его категорий и форм собственности (принцип суверена); б) управление государством землями федеральной собственности как собственника (хозяйственное управление).
2.
Выделяются следующие особенности использования земель промышленности и иного специального назначения: являются федеральной собственностью; имеют охранные, санитарно-защитные, запретные зоны и иные земельные участки с особым правовым режимом использования; 54
[стр. 55]

V 55 Значительное и повсеместное распространение на территории России имеют земли, отведенные предприятиям обрабатывающей промышленности вне городов и поселков городского типа.
Общим для всех земель промышленных предприятии является то, что они выступают как территориальный базис индустриальной деятельности.
Этим определяется их основное целевое назначение.
Различия же в назначении земель, находящихся в пользовании предприятии различных отраслей обрабатывающей промышленности, зависят от особенностей организации производства в таких отраслях.
По способам определения размеров землепользований площадных объектов можно выделить: с использованием показателей минимальной плотности застройки промышленных предприятии; 2 б) по нормам отвода м на 1человека; для предприятии с определенной мощностью с установленными нормативами площади.
Если фактическая плотность застройки проектируемого несельскохозяйственного землепользования равна или превышает показатель минимальной плотности застройки, то это указывает на обоснованность размера промышленной площадки.
В противном случае рассчитывается новая площадь несельскохозяйственного землепользования по формуле: По 100хПз Мп [ц.
где По общая площадь несельскохозяйственного землепользования; Пз площадь застройки; Мп Минимальная плотность застройки Площадь застройки
определяется как сумма площадей, занятых зданиями и сооружениями всех видов, включая навесы, открытые технологические, санитарно-технические, энергетические и другие установки, эстакады и галереи, площадки погрузо-разгрузочных устройств, подземные

[стр.,56]

56 сооружения (резервуары, погреба, убежища, тоннели, над которыми не могут быть размещены здания сооружения), также открытые стоянки автомобилей, машин, механизмов и открытые склады различного назначения * при условии, что размеры и оборудование стоянок и складов принимаются по нормам технологического проектирования предприятии.
площадь застройки должны включаться резервные участки
площадке предприятия, намеченные в соответствии с заданием на проектирование для размещения на них зданий и сооружений (в пределах габаритов указанных зданий и сооружений).
площадь застройки включаются площади, занятые отмостками вокруг зданий и сооружений, тротуарами, автомобильными и железными орогами, железнодорожными станциями, временными зданиями сооружениями, открытыми спортивными площадками для отдыха трудящихся, зелеными насаждениями (из деревьев, кустарников, цветов и трав), открытыми стояками автотранспортных средств, принадлежащих гражданам, открытыми водоотводными другими канавами, подпорными или частями их, над которыми могут быть размещены другие здания и сооружения.
Подсчет площадей, занимаемых зданиями сооружениями, производится по внешнему контуру их наружных стен на уровне планировочных отметок земли.
подсчете площадей, занимаемых галереями эстакадами, площадь застройки включается проекция горизонтальную плоскость только тех участков галерей и эстакад, под которыми по габаритам не могут быть размещены другие здания или сооружения остальных участках учитывается только площадь, занимаемая фундаментами опор галерей эстакад на уровне планировочных отметок земли.
В таблице 4 приведены показатели минимальной плотности застройки некоторых промышленных предприятий (СниП 2.07.01-89).
Показатели минимальной плотности застройки зависят от особенностей производственной деятельности промышленных предприятий.

[Back]