Проверяемый текст
Серебренников, Дмитрий Александрович; Установление площади и размещение землепользований несельскохозяйственных объектов и их экономическое и социальное обоснование : На материалах Московской области (Диссертация 2002)
[стр. 77]

93 м; 2 категории-75 м; 3 категории 70 м; 4 категории 60 м; 5 категории 57 м.
Для автомобильных дорог, располагаемых в выемках глубиной от 1м до 12м с восьмиполосным движением: для дорог 1 категории 86-90 м; для дорог 2 категории 60-79 м; для дорог 3 категории54-70 м; для дорог 4 категории-60-68
м; для дорог 5 категории 54-60 м (таблица 2.12)[138](приложения 4 и 5).
Ширину полосы земель, изымаемых для железных дорог колеи 1520 мм и колей внешних подъездных 'путей промышленных, сельскохозяйственных, лесозаготовительных предприятий (1520 и 750 мм) устанавливаются по ГОСТу СН 468-74.
При размещении железных дорог на землях сельскохозяйственного назначения должны быть разработаны варианты проектных решений (с устройством эстакад, подпорных стенок, водоотводных лотков и др.) обеспечивающие уменьшение ширины полос земли.
Для каждой железной дороги устанавливается тип снегозадерживающих устройств.

При этом ширину земель защитных полос следует устанавливать с каждой стороны пути от 8 м до 12 м в зависимости от количества снега, типа почв мелиоративного состояния и вида угодий (приложение 6).
После прокладки подземных магистралей трубопроводов проводится выравнивание поверхности, а затем наносится верхний плодородный слой, который при выкапывании траншеи
складируется.
Причём в зоне трубопровода (при высоком давлении в трубопроводах) устанавливается сервитут зона ограничения проведения сельскохозяйственных работ, о чём записывается в правоустанавливающих документах (смете, свидетельстве) на право пользования или собственности земли.
Ширина полосы земель для одного подземного трубопровода
колеблется от 20 до 45 м (с учётом диаметра трубопровода, категории земельного фонда и качества плодородного слоя земельных участков) (приложение 7) и может быть увеличена на 5-15 м при наличии смежных трубопроводов (приложение 8).
При выборе, изъятии и использовании земель для линии связи должны соблюдаться принятые нормы строительства 74
[стр. 63]

63 2.1,4.
Определение размеров земельных участков,предоставляемых под строительство транспортных и линейных сооружении.
В предоставление земельных участков под строительство транспортных сооружении линейных объектов дат кроме земель основных сооружении земли под таможенные терминалы автоплощадки, автомобильные отстойники, гостиничные дворы, автосервисы, а также предоставление земель под автомагистрали с учетом придорожных полос отчуждения Установление площадей, занимаемых автомобильными дорогами.
Нормы предоставления земель под автомобильные дороги установлены СНИПом 467-74.
Нормами устанавливается ширина полосы отвода земель для нового строительства и реконструируемых автомобильных дорог общей сети, а также ъездных дорог промышленных, сельскохозяйственных и лесозаготовительных предприятий в зависимости от рельефа местности, категории, числа полос движения, а также площади участков для размещения транспортных развязок в разных уровнях Полосы участки земель для размещения автомобильных дорог передаются в бессрочное (постоянное) пользование, полосы и участки земель размещения временных сооружений на период строительства дорог во временное краткосрочное пользование.
Земли согласно проекту строительства автодорог отводятся полосами с учетом очередности строительства.
Например, для автомобильных дорог с восьмиполосным движением, располагаемых в насыпях от 1 до 12 м высотой, устанавливают: для дорог 1 восьмиполосным движением 90-93 м; 2 категории-7 5 м; 3категории 57 м.категории 70 м; 4 категории 60 м; 5 категории Для автомобильных дорог, располагаемых в выемках глубиной от 1м до 12м с восьмиполосным движением: для дорог 1 категории 86-90 м; для дорог 2 категории60-79 м; для дорог 3 категории54-70 м; для дорог 4 категории60-68м: Для щрог категории54-60 м (таблица (см.
нормы предоставления земель для автомобильных дорог СНИП № 467-74, «Сборник

[стр.,66]

бб Ширина полосы отвода земель для железных дорог колеи 1520 мм при насыпи о т 1 д о 1 2 м 1 и 2 категорий составляет 22-51 м, 3, 4 и 5 категорий 19-50 м.
Для железных дорог с колеей 750 мм 1 категории ширина полосы составляет 17-48 м, 2 и 3 категорий— 16-47 м.
При необходимости размещения, в исключительных случаях, отдельных участков железных дорог на орошаемых землях, пашне, земельных участках, занятых многолетними насаждениями, земляное полотно устраивается без боковых резервов и кавальеров.
При этом ширина дорог и их откосов сокращается для колеи 1520 мм до 33 м 1 и 2 категорий, до 27-30 м 3, 4 и 5 категорий, для колеи 750 мм до 25-30 м 1 категории и 21-29 м 2 и категории.
При размещении железных /Лорог на указанных землях сельскохозяйственного назначения должны быть разработаны варианты проектных решении устройством эстакад, подпорных стенок, водоотводных лотков и др.) обеспечивающие уменьшение ширины полос земли.
для каждой железной дороги устанавливается тип снегозадерживающих устройств.

Запрещается использовать земли под постоянные снегозащитные устройства: при расчетном годовом снегоприносе менее 50 куб.
м.
на 1м пути, расположенного в насыпи на орошаемых или осушенных землях (как особо ценных землях), пашне, земельных участках, занятых многолетними плодовыми насаждениями; при расчетном годовом снегоприносе менее25 куб.
м.
на 1 м пути расположенного на остальных землях; выемках глубиной более 8,5 м; в насыпях высотой 0,7 м и более, а на косогорах и сильнозаносимых участках пути (с количеством приносимого снега за зиму более 200 куб м на 1 м пути) 1,0 м и более; при объеме снегопереноса более 100 куб м на 1 м пути, ширину полос земель следует принимать с каждой стороны пути по нормам, приведенным в таблице 11.


[стр.,68]

68 Постоянные заборы располагаются на расстоянии, равном 12-15 кратной высоте забора от бровки откоса, а при расположении пути на насыпи -от оси крайнего пути.
Второй заборов располагается расстоянии первого ряда, равном 22-24 кратной высоте забора.
Установление площадей, занимаемых трубопроводами.
Земельные участки, отводимые в бессрочное (постоянное) пользование или выкупаемые для размещения запорной арматуры подземных магистральных трубопроводов, следует принимать размером не более 10 на Юм каждый.
После прокладки подземных магистралей трубопроводов проводится выравнивание поверхности, а затем наносится верхний плодородный слой, который при выкапывании траншеи
складировался.
Землепользователю (владельцу) земли делается предписание по соблюдению мер и сохранности трубопроводов.
Причем в зоне трубопровода (при высоком давлении в трубопроводах) устанавливается сервитут зона ограничения проведения сельскохозяйственных работ, о чем записывается окументе (смете, свидетельстве) право пользования или собственности земли.
Ширина полосы земель для одного подземного трубопровода
приведена в таблице 12.
Таблица 12 Ширина полосы земель для одного подземного трубопровода Диаметр трубопровода, мм Ширина полосы земель Iтрубопровода, м землях назначения одного подземного с.-х.
или непригодных для с.-х.
и землях ГЛФ о 426 2.
от 426 на землях с.-х.
назначения худшего качества (при снятии и восстановлении слоя) плодородного 3.
от 720 до 1020 1020 до 1220 5.
от 1220 до 1420 Примечание: Земли Гослесфонда используются отвода, основном покрытые лесом.
Ширину полосы земель, изымаемых во временное пользование период строительства двух и более параллельных магистральных подземных трубопроводов, следует принимать равной ширине полосы земель для одного

[Back]