Проверяемый текст
Халилов, Абутдин Магомедович; Педагогические условия формирования здоровьесберегающих технологий образования в образовательном учреждении (Диссертация 2004)
[стр. 124]

123 Цель формирующего эксперимента заключалась в апробации процесса курсовой подготовки спроектированной программы.
Реализация этой цели осуществлялась в процессе: формирования экспериментальной группы; проведение занятия по предложенной программе; сбор экспериментальных данных.

На первом уровне реализации образовательной программы (мотивационнорефлексивном) состоялось ознакомление преподавателей с необходимой информацией о развитии и формировании мотивов здоровьесберегающего образования, с важнейшими качественными особенностями образовательного процесса, основанного на принципах здоровьесбережения.
Когнитивный уровень реализуемой программы предполагает освоение содержания курса (основ теории ЗСО, медико-биологических знаний, психолого-педагогических основ личностно-ориентированного образовательного процесса); решение проблемных задач; обмен опытом.
Результат образования может оцениваться непосредственно в виде качественно и количественно оцениваемых знаний, умений, навыков, творческих, мировоззренческих, ментальных и поведенческих качеств, которыми овладевает человек в процессе получения образования соответствующего уровня и профиля.
Многие авторы сейчас уделяют особое внимание процессу переориентации оценки результата образования с понятий «подготовленность», «образованность», «общая культура», «воспитанность» на понятия «компетенция» и «компетентность» обучающихся.
При этом под «образовательной компетенцией», согласно определению A.B.
Хуторского понимается «совокупность смысловых ориентаций, знаний, умений, навыков и опьгга деятельности студента по отношению к
[стр. 108]

108 Диаграмма № 2 Анализ творческих подходов по выполнению заданий Данные свидетельствуют, что влияние разработанной здравотворческой программы по завершению.эксперимента проявилось в том, что в непосредственные связи с физической культурой и спортом не только создают новые духовные и материальные ценности, но и развивают различные отрасли знания, содержащие важную научно-практическую информацию (например, в области физиологии человека, медицины и др.).
Цель формирующего эксперимента заключалась в апробации процесса курсовой подготовки спроектированной программы.
Реализация этой цели осуществлялась в процессе: формирования экспериментальной группы; проведение занятия по предложенной программе; сбор экспериментальных данных.

Цель первого этапа эксперимента, состоялась в ознакомлении преподавателей с необходимой информацией и знаниями о развитии и формировании мотивов здоровьесберегающего образования.

[Back]