Проверяемый текст
Сысоев, Владимир Валерьевич; Формирование у студентов непрофильных педагогических специальностей потребности в физическом самосовершенствовании (Диссертация 2003)
[стр. 103]

По одной и той же схеме по каждому показателю были проведены срезы констатирующего и формирующего экспериментов.
Результаты этих экспериментов были подвергнуты первичной и вторичной статистическим обработкам
(подробная методика проведения статических расчётов подробно описана в § 2.3), здесь же мы остановимся на конкретных результатах.
Всех испытуемых по результатам опытно-экспериментальной работы мы условно разделили на три группы по уровню сформированное™
позитивного отношения студентов к физическому самосовершенствованию на основе выделенных нами показателей: студенты с высоким уровнем позитивного отношения к физическому самосовершенствованию; студенты со средним уровнем позитивного отношения к физическому самосовершенствованию; студенты с низким уровнем позитивного отношения к физическому самосовершенствованию.
В таблице 8 приведено соотношение испытуемых по уровням сформированное™ позитивного отношения к физическому самосовершенствованию в начале и в конце опытно-экспериментальной работы.
Таблица 8 Соотношение испытуемых по уровням сформированное™ позитивного отношения студентов к физическому самосовершенствованию в начале и в конце опытно-экспериментальной работы (п=220, в %) Уровни сформированное™ позитивного отношения к физическому самосовершенствованию Экспериментальная выборка 116 студентов Контрольная выборка 104 студента Констатирующий эксперимент Формирующий эксперимент Констатирующий эксперимент Формирующий эксперимент Кол-во % Кол-во % Кол-во % Кол-во % 1.
Высокий 12 10,3 58 50,0 12 11,5 15 14,4 2.
Средний 62 53,5 48 41,4 40 38,5 40 38,5 3.
Низкий 42 36,2 10 8,6 52 50,0 49 47,1 103
[стр. 131]

По одной и той же схеме, по каждому показателю были проведены срезы констатирующего и формирующего экспериментов.
Результаты этих экспериментов были подвергнуты первичной и вторичной статистическим обработкам
(методика проведения статических расчётов подробно описана на стр.
137-143), здесь же мы остановимся на конкретных результатах.
Всех испытуемых по результатам опытно-экспериментальной работы мы условно разделили на три группы по уровню сформированное™
потребности в физическом самосовершенствовании: студенты с высоким уровнем потребности в физическом самосовершенствовании; студенты со средним уровнем потребности в физическом самосовершенствовании; студенты с низким уровнем потребности в физическом самосовершенствовании.
В таблице № 11 приведено соотношение испытуемых по уровням сформированное™ потребности в физическом самосовершенствовании в начале и в конце опытно-экспериментальной работы.
Первую группу составили студенты, набравшие в среднем по всем показателям от 4,5 до 5,0 баллов.
Таких студентов в начале эксперимента оказалось 10 человек в экспериментальной выработке и 10 человек в контрольной выработке.
Для студентов этой группы характерен активноположительный тип отношения к занятиям физическим самосовершенствованием, они имеют высокий уровень физической подготовленности и разностороннее развитие основных физических качеств, ежедневно самостоятельно занимаются физическими упражнениями в неучебное время.
Студенты этой группы во время выполнения учебных заданий проявляют творческий подход, по собственной инициативе ихцут оригинальные способы их решения.
131

[Back]