Проверяемый текст
Сысоев, Владимир Валерьевич; Формирование у студентов непрофильных педагогических специальностей потребности в физическом самосовершенствовании (Диссертация 2003)
[стр. 106]

% и 38,5 % студентов и низким уровнем развития позитивного отношения к физическому самосовершенствованию в экспериментальной выборке оказалось 10 человек (8,6 %), а в контрольной 49 человек (47,1 %).
Все эти результаты наглядно представлены с помощью
рисунка 6, где 1 и 2 соотношение студентов по уровням позитивного отношения студентов к физическому самосовершенствованию в экспериментальной выборке, соответственно констатирующий и формирующий эксперименты; 3 и 4 соотношение студентов по уровням сформировавшегося отношения к физическому самосовершенствованию в контрольной выборке, соответственно констатирующий и формирующий эксперименты.
□ высокий В средний □ низкий Экспериментальная Контрольная выборка выборка Рис.
6.
Соотношение студентов по уровням сформированности
позитивного отношения к физическому самосовершенствованию По результатам формирующего эксперимента доминируют студенты с высоким и средним уровнем позитивного отношения к физическому самосовершенствованию, хотя по результатам констатирующего эксперимента доминирующими являлись студенты с низким уровнем позитивного отношения к физическому самосовершенствованию.
На рисунке 7 более наглядно прослеживается динамика изменений количественных показателей сформировавшегося отношения к физическому самосовершенствованию от низкого к более высокому уровню.
106
[стр. 134]

ной выборке, и 15 человек в контрольной выборке, что составило 13,6% от общего числа студентов в контрольной выборке.
Студентов, продемонстрировавших достаточно выраженный средний уровень развития потребности в физическом самосовершенствовании, соответственно оказалось 50 и 35 человек, что составило соответственно 41,7% и 31,8% студентов и низким уровнем развития потребности в физическом самосовершенствовании в экспериментальной выборке оказалось 5 человек (4,1%), а в контрольной 60 человек (54,8%).
Все эти результаты наглядно представлены с помощью
приводимой ниже гистограммы 1, где 1 и 2 соотношение студентов по уровням потребности в физическом самосовершенствовании в экспериментальной выборке, соответственно констатирующий и формирующий эксперименты; 3 и 4 соотношение студентов по уровням развития потребности в физическом самосовершенствовании в контрольной выборке, соответственно констатирующий и формирующий эксперименты.
Гистограмма 1.
Соотношение студентов по уровням сформированности
потребности в ф изическом самосовершентвовании т « 9 £§р ф I о 1 “ I “ * о »о £ а о □ высокий ■ средний Ш низкий Экспериментальная Контрольная выборка выборка 134

[стр.,135]

Гистограмма 1 наглядно демонстрирует успешность проведённой опытно-экспериментальной работы.
У студентов экспериментальной выборки отчётливо прослеживается тенденция существенного увеличения студентов с высоким уровнем потребности в физическом самосовершенствовании.
По результатам формирующего эксперимента доминируют студенты с высоким и средним уровнем
потребности в физическом самосовершенствовании, хотя по результатам констатирующего эксперимента доминирующими являлись студенты с низким уровнем потребности в физическом самосовершенствовании.
На схеме №1 более наглядно прослеживается динамика изменений количественных показателей потребности в физическом самосовершенствовании от низкого к более высокому уровню.
Экспериментальная выборка Средний Высокий Низкий Контрольная выборка Начало эксперимента (ПО чел) Конец эксперимента (ПО чел) 135

[Back]